Топ продаж Steam за неделю: Dishonored 2 стартовал с шестого места

Цифровой магазин Steam опубликовал отчёт о самых продаваемых играх в период с 7 по 13 ноября. Стелс-экшен Dishonored 2 стартовал с шестого места, стратегия Civilization VI держится в тройке четвертую неделю подряд.

Остальная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Топ продаж Steam за неделю: Dishonored 2 стартовал с шестого места

Лидером этой недели оказался Dishonored 2 — точнее, предзаказы игры. Полная версия стелс-экшена идёт на шестой позиции, несмотря на проблемы с оптимизацией, о которых рассказывали пользователи. У проекта 130 тысяч проданных копий и 22 тысячи игроков ежесуточно.

На втором месте стратегия Civilization VI, которая держится в тройке четыре недели подряд. Игра разошлась тиражом в 1,1 миллиона копий; сейчас в неё заходит около 65 тысяч пользователей в 24 часа. Благодаря уверенным результатам по предзаказам проект также забрал себе пятую позицию.

Число копий Tyranny
Число копий Tyranny

Ролевая игра Tyranny заняла третью строчку всего через три дня после релиза — 10 ноября. У проекта 64 тысячи копий и 15,7 тысяч ежесуточных пользователей. Вторую неделю подряд на четвертой позиции стоит Football Manager 2017: 280 тысяч копий и 60 тысяч игроков в сутки.

Шутер Infinite Warfare, стартовавший с пятой строчки, теперь спустился на седьмую. У игры 9,3 тысячи одновременных пользователей и 165 тысяч копий. На восьмом месте идёт экономическая стратегия Transport Fever, вышедшая 8 ноября. Благодаря скидке у нее 53 тысячи копий и 9 тысяч игроков в 24 часа.

Количество ежедневных игроков Tom Clancy's Rainbow Six Siege
Количество ежедневных игроков Tom Clancy's Rainbow Six Siege

Девятая позиция у онлайн-шутера Global Offensive — 609 тысяч ежесуточных игроков. А закрывает топ игра Tom Clancy's Rainbow Six Siege, получившая снижение цены на этой неделе. Благодаря этому у неё 1,2 миллиона копий и 41 тысяча ежесуточных пользователей.

#steam

1.6K1.6K открытий
Начать дискуссию