Глитчи, баги и хардбас: как Watch Dogs 2 эксплуатирует собственную меметичность

Глитчи, баги и мемы смотрятся в Watch Dogs 2 удивительно уместно.

Watch Dogs 2 вышла 15 ноября 2016 года на PlayStation 4 и Xbox One и за прошедшее время уже успела преподнести массу сюрпризов. Боевик про хакеров неожиданно для многих оказался гораздо лучше первой части. Но кроме этого игру сопровождают и разные неожиданности, вроде абсурднейших глитчей, странных новостей в СМИ и просто непонятных вещей, которые можно отыскать в игровом мире.

Редакция DTF собрала всё самое странное, что случилось с Watch Dogs 2 с момента выхода.

Глитчи и баги

Глитчи, баги и хардбас: как Watch Dogs 2 эксплуатирует собственную меметичность

Еще 13 июня, когда Watch Dogs 2 была анонсирована на E3, в Ubisoft решили креативно обыграть тему хакеров. Они представили все так, словно прямо во время конференции система оказалась взломана, а вместо презентации появились глитчи и невнятные обращения какого-то полусумасшедшего человека. Довольно быстро стало понятно, что всё подстроено, но многие оценили такой подход.

К сожалению, игровые ошибки не исчезнут, если про них много шутить. Баги и странные нарушения игрового мира попадаются здесь с незавидной регулярностью (это, впрочем, нынче в играх частое явление).

Вот пример простого, но крайне зрелищного глитча: столкнувшись с автомобилем на мотоцикле, герой улетает едва ли не в стратосферу:

А вот баг с исчезновением воды. Причем, он встречается настолько часто, что стал одним из самых устойчивых мемов, связанных с Watch Dogs 2:

Игроки научились вызывать его самостоятельно и таким образом забираться «под карту». Некоторые даже используют его для прохождения миссий или для того, чтобы скрыться от преследователей:

Вот целая подборка глитчей и багов, многие из которых серьёзно смешат — настолько они неожиданны:

Например, автомобиль, который протаранил трамвай и слился с ним в одно целое:

Или вот ещё — летающие люди:

Озабоченный пёс

Одной из визитных карточек игры стал пёс на пляже. После того, как игрок сделал селфи, пёс набросился на ногу хозяина с самыми сомнительными целями. Учитывая, как быстро эта шутка разошлась по разным игровым изданиям, именно на их реакцию она и была рассчитана.

Скандал с гениталиями

Но игрокам в Watch Dogs 2 удалось отыскать и более любопытные вещи. Так, например, выяснилось, что в игре есть текстуры гениталий.

Пост, с которого все началось
Пост, с которого все началось

История вышла крайне неловкая: пользователь с ником Goron2000 (он же — «Swizzasaur») сделал скриншот, на котором можно было явственно различить женские гениталии. За это игрок был забанен Sony как «распространитель порнографического контента».

Дело получило резонанс, а Goron2000 вскоре был разбанен и даже высказался в поддержку Ubisoft:

«Я надеюсь, что никто не винит Ubisoft за то, что случилось. Watch Dogs 2 оказалась чертовски хороша и заслуживает того, чтобы купить ее»

К огромному сожалению для всех шутников, с новым патчем текстуры гениталий были вырезаны. Довольно странно, но этот случай никак не повлиял на мужской пол — в Watch Dogs 2 есть мужские персонажи-нудисты. Они спокойно разгуливают по миру игры, и, очевидно, за их существование можно не опасаться.

Питерский хардбас в Watch Dogs 2

Еще более неожиданной деталью оказалось, по сути, воспроизведение в Watch Dogs 2 вирусного ролика 2011 года «Гоп FM». Видео, на котором несколько весьма уважаемых членов общества (вроде известных диджеев и кандидатов филологических наук), изображают питерских гопников, в свое время было довольно известным.

Watch Dogs 2 сама по себе изначально нацелена на меметичность. Довольно адекватная стратегия для продвижения игры о современных интернет-технологиях и хакерстве. Так что в игре наверняка гораздо больше деталей, кроме тех, что мы нашли. Сами пользователи уже включились в процесс и отчаянно иронизируют над игрой, обсуждают её и рисуют фанарты.

Благодаря своему названию игра обеспечила себе стабильный приток смешных шуточек с участием собак:

А в самой игре, в то же время, можно обнаружить множество интернет-мемов (преимущественно старых) в виде афиш и граффити:

Глитчи, баги и хардбас: как Watch Dogs 2 эксплуатирует собственную меметичность
После 29 ноября он успеет вам надоесть
После 29 ноября он успеет вам надоесть

Наверняка нас ждет и новая волна шуток с мемом doge, как это было с первой частью. В особенности этого стоит ждать с выходом Watch Dogs 2 на ПК, который состоится 29 ноября 2016 года.

Если вдруг вы нашли что-то ещё — поделитесь в комментариях.

Глитчи, баги и хардбас: как Watch Dogs 2 эксплуатирует собственную меметичность
22K22K открытий
8 комментариев

If anyone wants you can see Watch Bugs 2 Part 2 here: https://youtu.be/kXjki6At5hM

Thanks for using my Watch Bugs 2 video, it's good to see it had a purpose for your article!!! :P

Ответить

And now also Part 3!!!:

https://youtu.be/8jKeUFgFBU4

:D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"тот же самый вотч догс" вообще-то был неплохой игрой с интересными задумками

Ответить

Мне казалось, донные шутки про мыло должны были остаться только в умах деревенских школьников году так в 2013.

Ответить

*герой улетает едва ли не в стратосферу*

Такие прыжки — это то, за что я любил Морровинд

Ответить