Сюжетная кампания Mass Effect Andromeda будет связана с мультиплеером

Разработчики Mass Effect Andromeda поделились новыми подробностями о продолжении космической RPG. По словам авторов, многопользовательский режим будет влиять на события одиночной кампании.

Сюжетная кампания Mass Effect Andromeda будет связана с мультиплеером

Ведущий дизайнер Mass Effect Andromeda Айан Фразьер заявил, что прогресс в мультиплеере будет «влиять на остальную кампанию», однако многопользовательский режим не будут навязывать. В сюжетном режиме среди опций предусмотрена функция, которая переносит пользователя прямо в мультиплеер.

Также разработчики говорят, что напарников можно будет отправлять на самостоятельное выполнение дополнительных заданий или делать это в одиночку в онлайн-режиме.

Сюжетная кампания Mass Effect Andromeda будет связана с мультиплеером

Помимо этого, авторы рассказали о геймплейных нововведениях мультиплеера Mass Effect Andromeda. Карты станут просторнее и будут рассчитаны на «вертикальные» бои с использованием реактивного ранца. Изменится система восстановления навыков: для каждого умения теперь предусмотрен отдельный счётчик. В качестве награды за матчи игроки будут получать деньги, которые можно потратить на ящики с трофеями.

25 ноября стало известно, что в Mass Effect Andromeda не будет представлено некоторых рас из оригинальной трилогии. Также разработчики рассказали, что побочные миссии в новой игре станут намного масштабнее и важнее для развития сюжета.

#masseffect #andromeda

1.6K1.6K открытий
Начать дискуссию