Появились первые оценки игры The Last Guardian

5 декабря появились первые оценки The Last Guardian, грядущего приключенческого экшена про дружбу мальчика и сказочного существа, напоминающего детёныша грифона.

Появились первые оценки игры The Last Guardian

Средняя оценка The Last Guardian на портале Metacritic составляет около 83 баллов. Среди 46 обзоров 35 – положительные, а 9 – смешанные. Основные претензии критиков обращены к технической стороне игры вроде подвисаний или вылетов, а также к неудобному управлению.

Автор обзора от издания GameSpot поставил девять баллов из десяти и отметил, что The Last Guardian после завершения хочется перепройти снова.

Когда завершается история, сложно удержаться и не начать её заново. Испытания, через которые вы проходите, заставляют привязаться к обоим персонажам.

GameSpot

Обозреватель из IGN выдал игре семь баллов из десяти, посетовав на проблемы с управлением и обзором.

Разрыв между преимуществами и недостатками The Last Guardian ошеломляет. На каждый изумительный момент здесь обязательно встречается что-либо несуразное, что рушит атмосферу. Так, например, выводят из себя управление и углы камеры. Но от здешней непередаваемой красоты все равно сложно оторваться.

IGN

Джим Стерлинг, автор блога The Jimquisition, оценил игру в 6,5 из 10. Он пожаловался на то, что приятные моменты игрового процесса нередко перемешиваются со странными недоработками.

Я бы хотел сказать, что мне понравилась игра, так как у неё не так много недостатков, но всё таки, я не могу так сделать. Я не могу просто отбросить всё то время, которое было потрачено без удовольствия и использовано скорее на борьбу с игрой, и сказать, что я играл в шедевр, каким считают её многие.

Когда-то давно я бы и мог так сказать, но не сегодня. Не сегодня.

автор блога The Jimquisition, Джим Стерлинг

Издание Digital Foundry опубликовало сравнение производительности игры на PlayStation 4 и Pro-версии консоли. Оказалось, что в 4K на PS4 Pro и в 1080p на PS4 The Last Guardian заметно тормозит. Лучше всего показала себя 1080p-версия игры на PS4 Pro, которая доступна опционально.

Оценки других порталов:

IGN – 7/10
Destructoid – 8.5/10
GameSpot – 9/10
Eurogamer – «Надо брать!»
Polygon – 7.5/10
US Gamer – 4/5
Game Informer – 8/10
The Sixth Axis – 8/10
Videogamer – 9/10
Meristation – 9/10
Hardcore Gamer – 10/10
Attack of the Fanboy – 4.5/5
GamesRadar+ – 4.5/5
Metro – 8/10

The Last Guardian находился в разработке девять лет, некоторые СМИ даже сообщали о закрытии проекта.

The Last Guardian официально отменена

Но игра все-таки будет выпущена 6 декабря, эксклюзивно для PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro.

В качестве главного дизайнера The Last Guardian выступил Фумито Уэда. Он известен по приключенческим экшенам Ico и Shadow of the Colossus. По словам Уэды, The Last Guardian – это сборник идей его предыдущих двух проектов.

88 показов
3.2K3.2K открытий
6 комментариев

Приятно видеть, что разработчики чтут традиции.

Легендарные дропы до 14-16 FPS в PS2 версии SotC остались непревзойдёнными, но выдать 20 FPS на базовой PS4 это тоже вполне неплохой результат.

Ответить

Поторопились разработчики, рано выпустили игру. Надо было взять ещё лет десять-двадцать на доработку, мы бы подождали.

Ответить

Где комментарии?

Ответить

Молодцы, что доделали. Но всё-таки PS4 я куплю из-за Crash и Patapon =)

Ответить

Фумито Уэдо о возвышенном, о незыблемых ценностях...а о5 всё к фпс свели:))

Ответить

Это еще поживем увидим, ибо оценки критиков до релиза игры могут оказаться, кхм, преувеличенными

Ответить