Режиссёр «Изгоя-один»: до пересъёмок концовка была менее мрачной

Теории о возможном хэппи-энде подтвердились.

В первоначальном варианте сценария главные герои спаслись с уничтоженной Звездой Смерти базы. Об этом в подкасте Empire сообщил режиссёр ленты Гарет Эдвардс (Gareth Edwards). На данный момент подкаст недоступен, но издание пообещало вновь выложить его 26 декабря.

Извиняемся за то, что удалили наш подкаст об «Изгое-один». Мы выложили его слишком рано, но 26 декабря он снова будет на нашем сайте.

Британский кинематографист признался, что не ожидал, что студия Disney, известная дружелюбной приключенческой атмосферой своих фильмов, позволит ему снять серьёзное кино о войне. Поэтому финал первой версии сценария был гораздо более позитивным, чем тот, который в итоге увидели зрители.

Уже по ходу съёмок президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди (Cathlyn Kennedy) и режиссёр пришли к пониманию того, что счастливая концовка не вписывается в сюжет оригинальной трилогии «Звёздные войны». В результате этого, Эдвардс получил возможность сделать фильм, который он хотел.

С самого начала все, кто прочёл сценарий понимали, что герои должны погибнуть. В итоге, Кэти сказала, что их смерть имеет смысл, ведь их нет в «Новой надежде».

Гарет Эдвардс, режиссёр
Гарет Эдвардс (в голубой футболке) на съёмках «Изгоя-один»
Гарет Эдвардс (в голубой футболке) на съёмках «Изгоя-один»

Тем не менее, Эдвардс до последнего ждал, что ему предложат снять сцену, в которой выяснится, что главные герои фильма спаслись от взрыва на Скарифе и в целости и сохранности находятся на другой планете. К его счастью, этого не произошло.

Подобный подход к креативному процессу — редкость для современного Голливуда и особенно примечателен тот факт, что он был задействован в серии, которая по словам боссов Disney, будет длиться вечно.

#кино #starwars

4.4K4.4K открытий
3 комментария

И все правильно сделали, другой финал был бы совсем не ТО!

Ответить

– Смотри, тут фильм, где все спасаются
– Ты чё, не смотрел четвёртый, пятый и шестой эпизод? Там же никого из героев Изгоя-Один нет.
– ААА, ну тогда переснимем

Ответить

Как буд-то сейчас она прям мрачная такая. На позитиве сдохли выполнив свою цель, целуясь в закате (взрыва).

Персонажей убили что бы дальше не появилось вопросов "а где они?". Это единственная цель.

Ответить