Наконец прошел Last of Us 1 и у меня вопрос:
А чего все так вскипели от смерти Джоэла во второй части?
Он же:
- Ублюдок с самого рождения (бил и измывался над братом в детстве);
- Жестокий человек по жизни (какое-то время был бандитом и убивал невинных людей);
- Лицемер (пытался убить Генри за то, что тот бросил его в безвыходной ситуации, хотя сам неоднократно поступал точно так же);
- Контрабандист (вносит свой деструктивный вклад в попытки восстановить порядок).
Это как переживать из-за смерти Томми Анджело в первой мафии. Его убийство - единственное возможное логичное и позитивное развитие персонажа.
Всем добра и с Новым годом.
Томи Анджело, известен всем из первой мафий которого убил протагонист второй части, Вито Скалета
Локализованные постер и трейлер прилагаются
В свое время фанаты и хейтеры критиковали и высмеивали ленту Кристофера Нолана за этот момент.
По мне - в довольно хорошем, художественном смысле. Я, как слоупок, сего дня узнал, что давнее ДЛЦ к 2077, в которое я не играл, несёт с собою ещё и дополнительную концовку. Именно о ней, а точнее, о её смысловом наполнении хотелось бы сего дня совершенно субъективно порассуждать.
А чего все так вскипели от смерти Бэтмена в последней части?
Не могу выкинуть из головы квест с Ленорман в Unity. Меня вымораживает то как легко Арно поверил какой-то якобы прорицательнице и по её смутным наводкам прикончил четырёх мирных людей. Я весь квест ждал, что хоть кто-то бросится на Ленорман или хотя бы заметит её, но нет, мне просто приказали убить прохожих и никак особо это не мотивировали. Были л…
Полные чудаки, которых так обидела смерть их любимого Джоэля, что об этом уже 5 лет трещат (в игру они естественно не играли)
Да хер знает, TLOU2 драматургически работает на полную катушку, смерть Джоела, создает полное внутреннюю синергию с Эли, именно такое подгорание из ненависти ко всему кто хоть как то допустил такое испытывает и Элли и ты как игрок полюбивший персонажа первой игры. И тем самым создает нужный катарсис к финалу.
Эта ненависть внутри от смерти ГГ, это лучшее что могли сделать разработчики, у которых хватило духу решиться на такое, сделав тем самым вторую часть неимоверно сильнее на эмоции, и полностью сопоставив игрока и ГГ в рамках внутреннего конфликта.
Ясен хрен это больно. За это отдельный респект, что создали таких персонажей на смерть которых тебе не похрен.
Комментарий недоступен
И тем самым создает нужный катарсис к финалуЕщё бы финал не давал нам в рот, в лучших стилях последних Форсажей, где все резко забывают о том, ради чего мы 30 часов убивали сотни людей, теряли близких, уничтожали всё, что было нам дорого, и всё это заканчивается ничем. "Элли многое поняла, и отпустила". Ну что ж, спасибо все умершим за компанию, класненько побегали. Ждём третью часть, где они станут подружками ))