Морально тяжело играть в Resident Evil 2 Remake

Обожаю смотреть ролики по серии, геймплеи и прочие штуки. Максимально привлекательный арт-дизайн, персонажи, лор. Но играть я в это не могу. Может быть, есть у кого-нибудь здесь схожая проблема?

Да и стилистика второго ремейка очень нравится глазу 
Да и стилистика второго ремейка очень нравится глазу 

Вот просто не могу играть в Survival Horror'ы. А насколько я вижу по первым часам игры, Resident Evil 2 Remake - чистокровный представитель сего жанра.

При этом я регулярно сталкиваюсь со сложностями в играх и успешно их преодолеваю - тут и платины в сосаликах, есть даже платина во Furi (кто знает - тот поймет), да и частенько игры прохожу на самом максимуме ради трофеев. Но вот Резьба мне даже на стандарте дается крайне тяжело и психологически изматывающе.

Я не справляюсь с психологическим давлением, когда мне нужно экономить патроны, оббегать врагов, убивать вновь поднявшихся, при этом бегая полуживым, потому что не хочется тратить траву + ко всему этому регулярно теряюсь в локациях и бегая кругами вокруг оживших (ранее убитых мною) ходячих. А ведь это я еще до Тирана не дошел. Когда он прибавиться к этой общей замечательной формуле - я точно либо снесу игру, либо понижу до "упрощенной" сложности, ха-ха.

Его, ходящего за стенкой и иногда напрягая, я точно не переживу 
Его, ходящего за стенкой и иногда напрягая, я точно не переживу 

Для меня лично просто пройти RE2 (и даже шутанский RE4) на простом "стандарте" - достижение, которое сложнее всяких платин в Bloodborne.

До этого проходил оригинальные RE4, RE5 и RE6. Четверку с горем пополам, пятый и шестой вроде чуть легче в этом плане.

Проблема вообще всего жанра для меня, не только серии RE, но и какого-нибудь SH, где очень хочется сложность сбросить, чтобы избавиться от этого ужасного давления.

Есть ли тут такие же пуськи, как и я?)

72
60
7
4
3
3
1
1
280 комментариев