Пробираясь сквозь мрак

Пробираясь сквозь мрак

Я пришёл домой, и поддался меланхолии, как предсказуемо. Последние два дня какие то странные, я не могу понять но что то меняется в моей жизни. Будто бы начался новый период, но я не могу с этим свыкнутся, или смирится, кажется я с ним даже борюсь. Жизнь ирл захватывает всё больше внимания на себя. Старые желания и надежды рассыпались в прах, и вот из осколков нужно что-то заново собрать.

Нужно набраться сил, нужно идти вперёд говорю я себе, но почему грусть об утраченном вновь всплывает в моём сознании. Тоска, кажется я скучаю по тому что потерял, и уже не вернуть. Но ведь жизнь продолжается, всё в общем то не так плохо.

Я впадаю в пучину раздумий и мрака, задаю себе вопросы, можно ли было что то изменить? Недавнее прошлое в котором всё было довольно неплохо, съедает меня, но почему... Я стискиваю челюсть и набираюсь сил, кажется надев очередную стоическую маску получится всё пройти, жить дальше и не оглядываться на то что было, но это так сложно.

Всегда избегал мыслей "а что если бы, я сделал по другом", или "а вот была бы машина времени и я бы всё исправил", но есть ли в этом смысл? Полученный опыт из совершенных ошибок, стоит его принять и идти дальше, но почему меня вновь тянет в этот бесконечный омут мыслей, подправленных меланхолией? Когда-нибудь всё наладится, тоска и боль отступят, понимаю, но сейчас я вновь поддамся и погрущу, надеюсь завтра станет легче.

15
3
2
1
10 комментариев