Миллиардер из Челябинска собирается выкупить права на первый альбом Гуфа — он хочет удалить его из интернета

Эта пластинка пагубно влияет на молодых людей, считает бизнесмен.

Миллиардер из Челябинска собирается выкупить права на первый альбом Гуфа — он хочет удалить его из интернета

Миллиардер из Челябинска Игорь Рыбаков намерен выкупить права на первый альбом рэпера Гуфа «Город дорог» за 95 миллионов рублей. Он хочет удалить его со всех площадок. Об этом изданию Ura.ru рассказал PR-директор Рыбакова Глеб Климентьев, на что обратили внимание «Ведомости».

Бизнесмен признался, что в конце 2000-х он часто гулял, употреблял алкоголь и слушал в наушниках «Город дорог». По его словам, этот альбом романтизирует подобный образ жизни, и в тот период он едва не потерял всё, включая семью.

Позднее Рыбаков изменил образ жизни, его дела стали улучшаться, и первые результаты он увидел через год. Со временем он вошёл в список богатейших людей России.

Предприниматель заявил, что хочет предостеречь молодое поколение от своих ошибок и для этого собирается удалить альбом «Город дорог» со всех площадок, назвав это «своим подарком русскодумающим людям».

Мне хочется, чтобы молодое поколение не совершало моих ошибок. И для того, чтобы лишний раз они не были спровоцированы, я удалю «Город дорог» со всех площадок. Это мой подарок всем русскодумающим людям.

Игорь Рыбаков, бизнесмен

Позже стало известно, что сделка ещё не завершена. Правообладатель альбома Антон Пронин заявил, что откажется от сделки по продаже прав миллиардеру, если тот намерен удалить композиции со всех цифровых площадок.

К идее удаления альбома из сети и с музыкальных платформ я отношусь негативно. Категорически против этого. Вплоть до того, что, если Игорь будет настаивать на удалении, не подпишу контракт на передачу ему прав.

Антон Пронин, правообладатель альбома

«Город дорог» — дебютный студийный альбом Гуфа, выпущенный в 2007 году.

Миллиардер из Челябинска собирается выкупить права на первый альбом Гуфа — он хочет удалить его из интернета

Ранее на новость обратил внимание пользователь под ником Шмон.

1.1K
107
40
22
13
9
8
7
3
1
1
1
1
1
1
1
594 комментария