Я попробовал Cronos: The New Dawn и мне понравилось!

Я попробовал Cronos: The New Dawn и мне понравилось!

Игру если честно я не ждал от слова совсем. Не смотрел геймплейных ролики, только первый трейлер, где ГГ играет с бабкой в шахматы.

Трейлер

Выбравшись из под шквала постов и скринов про Silksong, друг сообщает что игра уже вышла для владельцев Deluxe-издания. Ранний доступ всегда вызывал у меня противоречивые чувства...платить дополнительные деньги за то, чтобы пораньше поиграть в игру...ну каждому своё...также игра в это же самое время улетела в зеленый магазин и я решил попробовать.
Поиграв около 2 часов в "демо" версию игры, решил уже окончательно прогреться и приобрести игру в стим!

Оптимизация и баги

Прикольно
Прикольно

Игру я запустил в full HD, на 3060ti и i5-13600k. В целом наиграв около 6 часов, играя на высоких-эпических я не испытал особых проблем в плане оптимизации. Игра идёт плавно в 60 кадров, фреймрейт ровный, без провисаний...один раз была просадка до 45, не понятно что за падение было в данный момент, но вернувшись позже на это же самое место, просадки не было. Багов я не заметил, вылетов не было. Честно думал что будет хуже...учитывая опыт работы Bloober Team с UE5, наконец то они растут в плане работы с движком. SL2 Remake был так себе в плане оптимизации как по мне :(

Ощущения от игры

Почти родные подворотни!
Почти родные подворотни!

Если бы у Dead Space появился внебрачный ребенок, не спортсмен, не отличник, а просто слегка странноватый...это был бы Cronos: The New Dawn!
Скафандр есть! Страшные монстры есть! Пистолет, который напоминает резак, есть!
Каждый выстрел в игре чувствуется. Звук и отдача, которая сопровождается вибрацией на геймпаде, у персонажа довольно отлично физика передвижения, есть ощущения веса.
Ближний бой можно сказать "позаимствован" у своего отца...именно того самого из 2008 года. Анимация ближнего боя хоть и ощущается, но выглядит топорно, будто персонаж боится повернуться и вывернуться обратно. Топот также присутствует, но топтать тушки врагов не так весело, как было в Dead Space.
Пространственные загадки довольно просты, инвентарь мал, враги прочные, но их можно оглушать с помощью огнемета, который выполняет не только функцию оглушающей атаки по области, но и избавляет от тел монстров на локации, чтобы от них уже другие монстры не смогли забафаться и стать сильнее.

Итог

Я попробовал Cronos: The New Dawn и мне понравилось!

В сюжетном плане пока ничего не понятно, но очень интересно!
Боёвка звезд с неба не хватает, но вполне неплохая. Атмосфера в игре просто офигенная. Даже без RTX игра выглядит довольно красивой, лицевая анимация у NPC прикольная, также в игре можно гладить котиков...это местные коллекционные предметы. Я люблю ужастики-выживастики и наиграв пока 6 часов уже в стим-версию игры, могу сказать что мне пока всё нравится. Ну мне и The Callisto Protocol в своё время понравился, а играл я на релизе. Игра лагала, но я привык...да и игру я ждал :)

Вот прям до слез!
Вот прям до слез!

Всем спасибо и играйте только в хорошие игры! ^_^

56
6
3
2
46 комментариев