Майкл Бэй объяснил, почему продолжает снимать «Трансформеров»

И пообещал, что в пятой части будет глубокий сюжет.

Режиссёр Майкл Бэй рассказал о написании сценария фильма «Трансформеры: Последний рыцарь» и объяснил, почему никак не может расстаться с этой франшизой.

Майкл Бэй объяснил, почему продолжает снимать «Трансформеров»

По словам Бэя, над сюжетом «Последнего рыцаря» работало больше десяти человек, включая людей, трудившихся над «Играми разума», «Железным человеком», «Падением чёрного ястреба», «Человеком-муравьём», а также грядущими премьерами — перезапуском Tomb Raider и Ready Player One Стивена Спилберга.

Режиссёр отметил, что он работает над «Трансформерами» уже около 10 лет, однако в случае с «Последним рыцарем» подход был особым: авторы попытались значительно расширить киновселенную и при этом связать все четыре предыдущих фильма воедино.

Всё лето 2015 года [сценаристы] работали в большом помещении на студии Paramount, в окружении десяти тысяч концепт-артов из истории франшизы — из фильмов, мультсериалов и комиксов.

У них там были даже головы Бамблби и Мегатрона в натуральную величину, а также другой реквизит с площадки. Мы собрали всё в одном месте. Это была комната из мечты фаната.

Мы пригласили историков из Hasbro, которые объяснили авторам, чем Трансформеры были в прошлом и куда их можно направить в будущем.Я могу с уверенностью сказать, что ещё никогда не было фильма о трансформерах, который был бы настолько масштабным визуально и глубоким с точки зрения мифологии.

Майкл Бэй, режиссёр

В своём эссе Бэй коснулся и темы, из-за которой над ним часто насмехаются в последние годы.

После каждых «Трансформеров» я говорю, что это будет мой последний фильм [во вселенной]. Но потом я вижу 120 миллионов фанатов по всему миру, которые смотрят мои картины, огромные тематические парки, к которым выстраиваются длинные очереди, и глаза смертельно больных детей, которые попадают ко мне на площадку с помощью [благотворительного фонда] Make-A-Wish. И меня тянет назад.

Мне нравится работать над этими фильмами. Последний снимать было особенно весело, но в этот раз это, кажется, действительно всё. Так что я опять это скажу. Это последняя глава и новое начало одновременно.

Майкл Бэй, режиссёр

В сети также был опубликован синопсис «Последнего рыцаря», где сообщается, что фильм построен на «базовой мифологии» вселенной. По сюжету картины, люди ведут войну с трансформерами, а Оптимус Прайм бесследно исчезает.

Ключом к спасению мира в картине станет «необычный альянс» — персонажа Марка Уолберга, Бамблби, английского лорда в исполнении Энтони Хопкинса и оксфордского профессора, которую играет Лора Хэддок («Стражи галактики», «Демоны Да Винчи»).

В «Последнем рыцаре» преследуемые станут героями. Герои станут злодеями, и только один мир выживет: их или наш.

Из синопсиса «Последнего рыцаря»

В последние годы франшиза «Трансформеры» выработала иммунитет к негативным рецензиям. Несмотря на то, что критики разгромили «Эпоху истребления», картина собрала в международном прокате более 1,1 миллиарда долларов, повторив результат «Тёмной стороны Луны». Обе картины входят в двадцатку самых кассовых фильмов в истории.

Впервые о комнате сценаристов, которую упомянул Бэй, стало известно ещё весной 2015 года. Тогда сообщалось, что она создана для превращения франшизы в киновселенную вроде фильмов Marvel и «Звёздных войн». Помимо основной серии Paramount планирует снимать спин-оффы.

«Последний рыцарь» выходит в прокат РФ 22 июня.

10K10K открытий
15 комментариев

Но потом я вижу 120 миллионов

Ответить

Да, вы тоже заметили ошибку в новости )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

нет веры ему уже

Ответить

А Нолон продюсер "Человека из стали", но об этом почему-то никто не вспоминает.

Ответить

>он продюссер там так то, его лапы там чувствуются очень хорошоПрошу прощения, это был ответ на комментарий Артема.

Ответить

лучше бы оставил роботов и другое кино снимал. вон Кровью и потом и 13 часов же добротные вышли

Ответить