Глава маркетинговой компании признался в продвижении игры с помощью фейковых аккаунтов Reddit
А после удалил текст со своего сайта.
9 ноября генеральный директор маркетинговой компании Trap Plan Павел Береснев опубликовал на сайте заметку. В ней он делился успехами прошедшей пиар-кампании War Robots: Frontiers — бесплатного меха-шутера от 3-го лица.
Береснев остался доволен результатами своей новой стратегии. Для пиара War Robots: Frontiers компания использовала фейковые аккаунты на Reddit. Под личиной реальных игроков Trap Plan публиковала посты в различных игровых сабреддитах, где хвалила шутер, показывала гифки с интересными моментами и обсуждала проект с другими игроками.
Когда данная заметка вызвала гнев в сети, она исчезла со страниц сайта. Но что попало в интернет, там навеки и остается. В беседе с Kotaku глава Trap Plan пояснил, что разработчик и издатель игры MY.GAMES не имеет никакого отношения к сомнительной пиар-акции.
Это была исключительно наша инициатива, которая не была заказана или одобрена MY.GAMES каким-либо образом. Мы понимаем, что это была ошибка, и удалили этот кейс. Мы искренне приносим извинения MY.GAMES и команде War Robots: Frontiers за недоразумение и любую путаницу, которую оно могло вызвать.
Намерение [компании] заключалось в том, чтобы поэкспериментировать с более органичным способом продвижения игр на Reddit — без использования ботов или фальшивых аккаунтов — и создать новый кейс, который мы могли бы использовать в будущем.