Завершились съёмки триквела «Дюны»
Дени Вильнёв не планирует адаптацию остальных книг.
- Съёмки «Дюны: Часть третья» шли четыре месяца. Сюжет картины основан на второй книге «Мессия Дюны» и, предполжительно, также затронет «Детей Дюны».
- Эти догадки подкрепляет тот факт, что в фильме сыграли подростки Накоа-Вульф Момоа и Айда Брук, которым достались роли Лето II и Ганимы Атрейдес, детей Пола Атрейдеса.
- Триквел претерпел некоторые технические изменения. Так, его сняли на плёнку, а первые два фильма были в цифровом формате. Вероятно, за этим решением стоит оператор «Ла-Ла Ленда» Линус Сандгрен, который заменил Грега Фрейзера.
- Дени Вильнёв не собирается снимать адаптации остальных книг. Режиссёр не раз говорил, что считает их слишком эзотерическими, но он не будет против, если франшизу продолжит кто-то другой. Сам он следом займётся новым фильмом о Джеймсе Бонде.
- Триквел «Дюны» собираются выпустить уже через год — в декабре 2026-го, как и «Мстителей: Судный день».
329 комментариев