Dispatch это не игра
Может быть слишком жёсткое заявление, но я сейчас объясню почему так считаю. Всё дело в том что QTE и диспетчерская работа ни на что не влияют и 95% времени эпизодов, вы можете вообще ничего не жать и сериал будет идти сам, потому что даже варианты ответов игра выбирает сама. В игре нельзя промолчать, как в играх Telltale. Единственный обязательный геймплей в игре, это когда вам нужно что-то взломать по сюжету.
Думаю с QTE всё понятно по видео выше. Жмёте или не жмёте, ролик будет проигрываться один и тот же. А теперь на примере второго эпизода, посмотрим все моменты когда мне нужно было взаимодействовать с игрой
Тут мне надо было прощелкать все портреты.
Тут надо было нажать Enter.
Здесь обязательно нужно было отправить Невидиву на задание.
И потом обязательно взломать камеры. Но второй взлом необязателен, таймер закончится и ничего не изменится - Невидива провалит задание, преступник убежит, дед окажется в отключке.
В итоге вот такой результат рабочего дня не повлиял ни на диалоги, ни на сцены.
Даже игра предпочла игнорировать что я не ничего не делал и всё равно показала мне статистику словно я что-то делал.
Как вы считаете, игра где взаимодействие игрока не обязательно в 95% времени, может вообще считаться игрой? Мне кажется нет. Но кто-то готов вставать на защиту этой игры, потому что им разрабы глаза затмили "сисиком", из-за чего те потеряли голову и готовы даже заявлять что это игра года. Куда мы катимся, если люди так хвалят игру что сама в себя играет?
Сериал это неплохой, на 7.5 из 10, но как игра это 1 из 10, потому что такое же соотношение геймплея и видео в Dispatch. Жаль я это поздно уловил и теперь получается что это самый дорогой билет за просмотр анимационного сериала.