У меня нет сомнений, что Яндекс меня прослушивал

У меня нет сомнений, что Яндекс меня прослушивал

Да господа, я совершено уверен что Яндекс меня прослушивал через Яндекс Браузер или Алису установленную на ноутбуке. Многие не замечают, что когда закрываешь Яндекс.Браузер - он не зарывается а сворачивается в трею где и продолжает работать.

Иногда я видел, что микрофон работает, но не придавал этому значения, списывая это на ошибки драйверов. Также у меня не было доступа к микрофону камеры - и это тоже не вызывало у меня подозрений. А главное я пользовался пиратским виндовсом, где куда не ткни - было написано это действие заблокировано вашей компанией или что-то типа того.

Только потом я узнал, что из пиратских Виндовсов намерено вырезают всю защиту и просят отключать шифрование именно для того, чтобы за вами можно было следить а вовсе не для ускорения или облегчения. А также есть крупные Телеграм каналы которые под разным предлогами уговаривают вас установить полезную приложуху на ваш комп и отключить шифрование ядра. Вариантов прослушки много - но как я это понял?

Дело в том, что сыграл человеческий фактор. Мне написал как я предполагаю сотрудник Яндекса, конечно под левым аккаунтом - и с целью поддеть или задеть рассказал сведения, услышанные в моём доме вчера, которые можно было только подслушать. Об этом не мог знать никто. Я человек логики - и меня удивила точность его формулировок, и я понял такую информацию о конкретном дне и часе -можно было получить только благодаря прослушке. Так сотрудник нечаянно выдал себя.

Вот тогда я и обратил внимание и на постоянно включенный значок микрофона, на пиратский виндовс и попытался его обновить и поставить защиту - не уверен что и сейчас это у меня получилось. Скрывать мне особо нечего, ничего противозаконного я не делаю и угрозы точно не представляю, но факт прямой прослушки крайне неприятен. Особенно когда тебе потом говорят что происходило у тебя дома.

Почему я думаю на сотрудников Яндекса - потому что это происходило все в их сервисах, там же мне и написали с пустого аккаунта - фактически слив прослушку.

Вроде все знают что прослушка есть, сейчас Роскачество офицально подтвердило прослушку через колонки. Но когда это касается лично тебя - это мерзко и неприятно. Никогда больше не установлю ни Алису ни Яндекс.Браузер будь они хоть в 100 раз удобнее конкурентов!

225
139
83
16
12
7
5
1
1
539 комментариев