Топ продаж Steam за неделю: Conan Exiles сохраняет лидерство

Цифровой магазин Steam опубликовал отчёт о самых продаваемых играх в период с 5 по 12 февраля.

Дополнительная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Топ продаж Steam за неделю: Conan Exiles сохраняет лидерство

Первое место рейтинга продаж уже вторую неделю занимает многопользовательская песочница с элементами выживания Conan Exiles. 10 февраля компания Funcom объявила о запуске официального редактора модов для игры. Число обладателей Conan Exiles в Steam достигает 360 тысяч человек.

Владельцы копий Conan Exiles, данные SteamSpy
Владельцы копий Conan Exiles, данные SteamSpy

На второй позиции — Tom Clancy's Rainbow Six Siege. 8 февраля Ubisoft выпустила DLC Operation Velvet Shell, доступное владельцам абонемента Year 2 Pass. Все остальные смогут опробовать его 14 февраля. Доступ к абонементу также оказался в топе продаж — на пятом месте. В данный момент копией игры в Steam обладает более 1,5 миллиона человек.

Владельцы копий Rainbow Six Siege, данные SteamSpy
Владельцы копий Rainbow Six Siege, данные SteamSpy

Третье место в топе получила Counter-Strike: Global Offensive. На прошлой неделе мультиплеерный шутер откатывался на седьмую позицию. За указанный период на игру не было скидок, её суммарные продажи превысили 27 миллионов копий.

На четвёртой строчке также многопользовательский шутер — H1Z1: King of the Kill, постепенно подбирающийся к показателю в 8 миллионов продаж в сервисе.

Из рейтинга выбыли The Witcher 3: Wild Hunt и ARK: Scorched Earth — Expansion Pack. For Honor встречается в списке дважды, вероятно, из-за прошедшего на неделе открытого тестирования и наличия разных версий игры.

8. For Honor (Предзаказ)

9. For Honor (Предзаказ)

11 показ
1.7K1.7K открытий
13 комментариев

В очередной раз недооценил комьюнити по поводу Конана. Я ожидал, что эта игра никому не будет интересна, но у них оказался козырь в рукаве в виде гениталий :D

Ответить

Интересненько

Ответить

Тоже вот думал что новый Conan никому будет не нужен, вспоминая предидущую онлайновку по этой франшизе.

Ответить

тут еще сильно не факт, что даже текущих успехов конана хватает, чтобы фанком мог четко забиться, что это успех... там наверняка команда в несколько десятков человек с соответствующими для зарубежной индустрии зарплатами и налогами

Ответить

Astronner предсказуемо вылетел из топа, у меня такое ощущение, что я купил вторую DayZ.

Ответить

а поподробнее? вроде такой хайп был

Ответить

Лично я хотел купить Конана, но потом узнал, что это не мморпг и как-то перехотелось.

Ответить