SEGA подтвердила планы на использование ИИ в разработке — но только «в допустимых случаях»

В компании ищут способы сократить рост затрат на производство игр.

SEGA подтвердила планы на использование ИИ в разработке — но только «в допустимых случаях»
  • В отчёте за второй квартал финансового года руководители SEGA ответили на вопросы инвесторов о решении проблемы роста затрат на разработку игр.
  • Представители компании заявили, что будут искать более эффективные методы производства, включая использование ИИ.
  • При этом они отметили, что обращение к генеративным технологиям в последние годы вызывает много споров, особенно в контексте их применения в искусстве. В SEGA утверждают, что будут использовать ИИ, только если это действительно оправдано.

Поскольку внедрение ИИ может столкнуться с сильным сопротивлением в творческих областях, например, при создании персонажей, мы продолжим тщательно оценивать варианты использования, такие как оптимизация процессов разработки.

Из заявления SEGA
  • Ранее из финансового отчёта компании стало известно, что в компании связывают низкие продажи своих игр с выпуском «полных изданий», высокими ценами и конкуренцией на рынке.
79
13
12
7
4
2
1
1
1
1
1
1
1
171 комментарий