[мнение] БУГОНИЯ
Я продолжаю свой кинозабег. Следующей остановкой стала «Бугония» - фильм, который я решил посмотреть с ожиданиями скажу правду, в рамках интереса к работам режиссера (но без фанатизма).
Это ремейк (кто не знал) фильма Чана. Изначально продюсеры, среди которых Ари Астер (Солнцестояние), хотели переснять с этим же режиссером. А в итоге к проекту приступил Йоргос.
Какого было входить в существующий проект, не являющийся твоим детищем, а ремейком - я не знаю.
Однако не сложно заметить что эта работа отличается от ранее вышедших. Хотя социалка, гротеск и жестокость укладываются в его стиль.
А если чуть подробнее мне понравились: актерская игра, сюжет и визуал (то есть все). «Бугония» выглядит как один из наиболее простых фильмов Лантимоса, но это не свидетельствует о снижении качества.
Конвейерный темп (фильм в год) - по моим ощущениям, не сказался на уровне его режиссуры. Он остается одним из заметных авторов современности, но называть его «живой легендой» я бы не стал.
Эмма Стоун как всегда великолепна, ее инопланетный взгляд всегда для меня был чем-то странным (в хорошем смысле)….