Беда с пека
Может кто подскажет, намучился уже очень сильно.
При игре (не зависимо от игр) через какое-то время игра зависает, гаснет монитор и как будто вся винда виснет, ни bsod, ничего, после ребута отключен видео драйвер.
Падение может быть в совершенно разное время, может быть все хорошо 6 часов, а может и через 3 часа упасть. Заметил, что при включенном vsync, падение происходит раньше. При отключении vsync но с ограничением в 58 кадров продержался сильно дольше.
Оставлял на ночь occt тест, все прошло успешно.
По железу:
64Gb DDR5 5200MHz
MSI MAG B850 TOMAHAWK MAX WIFI
1200W GamerStorm (DeepCool) PN1200M
AMD Ryzen 7 9800X3D
AMD Radeon RX 9070 XT Gigabyte AORUS ELITE
31.5" Монитор LG 32UN880-B
Из интересного, рядом стоит точно такой же комп, отличается только материнка но она тоже на b850 и и монитор, все остальное одинаковое. Со вторым компом таких проблем нет
UPD 18.01.26
Вчера 9 часов провел в Rouge Trader, до вчерашнего забега в у меня в ней был черный экран.
По игре - никогда раньше не играл в пошаговые, а тут что-то прям затянул, прям даже хорошо. Наверное из-за пошаговости бои не столь динамичны, но намного разнообразнее что-ли. Читать интересно, но иногда получается что читаешь все диалоги по два часа, потом бой минут на 30 и потом ещё два часа чтива. По моему мнение персонажи прям крутые.
По ПК - начал с ленивого варианта, понижение частоты на 200. И за вчерашнюю сессию ни одного вылета.
Из того что заметил: пропали микрофризы во время боя, частота видео ядра стала колебаться от 2700 до 3150 (по логам которые я снимал до понижение частоты hwinfo, частота варьировалась от 2700 до 3700).
Я ещё конечно погоняю, но теперь думаю, отнести карту на гарантийку или уже забить на все и оставить как есть.
Хочу выразить огромную благодарность каждому, кто откликнулся на просьбу о помощи.