Хищник: Планета смерти
На праздниках я посмотрел практически все фильмы, что хотел, кроме тех, что так и не вышли в цифре, но писать посты времени почти не было, но в случае этого фильма мне просто необходимо выговориться. Я более, чем лоялен к франшизе. Первый Хищник один из моих любимых фильмов. 3й тоже нравится за похожую атмосферу и музыку, даже вторую часть, где хичник сливает толстому скуфу считаю вполне смотрибельной. Да что уж там и в хищнике Блэка был хороший момент, где монстр изничтожал человеков сбегая с базы. И АвП мне нравятся первые. Да даже с индианкой можно предположить, что туда самого тупого и слабого хищника отправили (он аутист поэтому так и закончил, давайте пожалеем беднягу), но в этот раз они смогли таки подорвать мою повидавшую дерьма жопу. Зарево было видно даже на другом полушарии.
Первые двадцать минут до названия такой кринж вообще. Тупо мультяшный бой как в черной пантере был. Когда там они скачут и одновременно скатываются по каким-то стеблям, чтобы одновременно схлестнуться мечами это ж пипец херь какая...
Хищник теперь уже тупо детский фильм без крови, где у хищника есть питомцы, навроде глиста, который точно знает куда и когда стрелять и регенирующй бабизьяны с кошачьими глазами, чтоб типа мило-мило. Ну и куда же без юморка про это же.
А ещё робот, которая ведёт себя вообще не как робот (чтобы втереться в доверия, ага, надо видите ли болтать ерунду 24/7 не затыкаясь - это же не выбесит того к кому ты в доверие втираешься...на планете, где нет говорящих существ...в чем смысл этого робота?) и предает компанию (как это позволила ее программа?). Когда она при встрече говорит, что голосовой переводчик делает так что ее говор понятен всем, это как вообще? Как можно одновременно на все языки вселенной переводить? И почему мы тогда не слышим этого? Какого хрена она продолжает говорить по английски? Для кого, если на этом языке никто тут не говорит?
Как она прыгнула на птеродактиля, если еле ползает в остальных сценах? Особенно с одной занятой ножом рукой.
А ее ноги действуют как самостоятельный организм и даже стелсят и использую капойру-карате (нахрена нужен верх тела? Почему остальные так не могут?).
Как герои вообще подкрадывалась в конце, если в начале показали, что роботы даже спиной опасность видят и к ним не подкрасться?
Враги сплошь роботы, которых можно придушить или вырубить ударом по голове...это днище просто. Почему кстати один из роботов был в кепке? Зачем она ему? Почему остальные одеты по другому? Зачем им вообще одежда и тем более разная? Как ноги к нему подкрались? Почему детали остальных роботов самостоятельно не сражаются? Почему остальные роботы взрываются (какого хрена они вообще взрываются?) получив любое ранение, а баба разорванная напополам нет?
В общем что-то в духе сериала про чужого получилось.