Как я полюбил SnowRunner и это сообщество
Привет всем снегобежцам и грязепроходимцам
Вот я и подобрался к батюшке Амуру, что и побудило меня написать этот пост. Свое знакомство с великим и могучим Сноураннером я начал в июле прошлого года, когда мой друг дал мне в безвозмездное пользование свой Нинтендо Свитч. Я выбрал легкий режим, сел в Шевроле, доехал до первой лужи, потом до первой вышки, а потом до первого настоящего грузовика – старичка-красавца GMC 9500 и понял что эта игра для меня. Я продвигался по Мичигану и знакомство с каждым новым грузовиком грело и душу и сердце. Я исследовал холодную Аляску, и восхищался монструозным Кэтом и прожорливым АНКом. Я промокал в болтах Таймыра и кайфовал от того что могут Тайга и Татарин. Но все же немножко переживал что мое прохождение на легком уровне, с ДЛЦшными машинами оно такое, пластиковое и ненастоящее, и буквально пощупав Кольский я закрыл легкий и начал заново уже на сложном.
Конечно я получил огромное примущество, потому что знал где какие машины и улучшения меня ждут и уже на Мичигане и Аляске, на хард режиме существенно усилил свой автопарк. Например лес в Мичигане я возил уже на Кэте, а GMC и Твинстир получили полный привод (правда то как я копил на модернизацию Шевика для вылазки на Кольский это другая история, хотя все страдания и мучения окупились по полной). На Таймыре я уже владел и 750 Фордом со всеми улучшениями и Шишигой. Кольский я уже изучал на Бурлаке, и там же в Скандинавии забрал еще свой первый Ворон, АЕ, на который жалел немного живых денег, которых на харде и так крайне мало. Хотя на покупки я иногда не скупился. На Таймыре купил себе Мастодонт и Азов 7. На Юконе взял Бригадир.
Все вылазки в другие регионы я делал исключительно чтобы забрать улучшение или машину. В играх я люблю последовательность и перфекционизм, так что приступаю к новому регионы всерьез, только когда закончил предыдущий на 100%, вплоть до состязаний, которые я прохожу по 5 раз и стараюсь на золото, потому что деньги лишними точно не бывают, а поднять с состязаний звонкую монету еще как можно. Итак проходя по порядку Мичиган, Аляску и Таймыр я не встретил никаких существенных сложностей потому что уже знал эти регионы и достаточно спокойно их повторил. Также пробежался по Ковдозеру и очень, очень боялся Имандры. Я туда ранее сунулся за полным приводом для Твинстира, и мне совсем не понравилось что я увидел. Долго морально к ней готовился и в итоге пробежал ее за два (!) дня, не сильно напрягаясь.
Далее нырнул в душный Юкон. Боже как я полюбил Твинстир и синий полуприцеп, я не мог дождаться когда же он кончится, наверное пока больше всего времени я провел там.
После Юкона Висконсин прошелся на одном дыхании. Там я получил отличные грузовики: длинный Пэйстар, который хоть и жрет, но едет, и еще один крутой Пацифик. А также там я заново открыл для себя Хаммер, в качестве отличного скаута.
Ну и собственно к чему все это я. Я безумно благодарен данному сообществу и всем кто его наполнял и наполняет прекрасными постами, которые помогли мне влюбиться в эту игру, обрести мастерство. Обучиться хитростям (вроде контрабанды ресурсов между регионами). Я прочитал в запой весь архив многоуважаемого @Little Idiot, познакомился с постами строгого @Grolribasi, изучил все цифры и автопарк неподражаемого мэтра @VladVulcan, читал похождения @Gonalulu. FM и @Dreamcatcher UA. Полюбил залипать в субботние скриншоты и почитать теплые посты совершенно разных участников сообщества.
А теперь я подобрался к главной цели, попасть в почетный клуб АМУР100. Я уже успел покататься по Урске, восстановить мосты. Застрять на Азове 7 во льдах, почесать камнями пузо Татарину, он так забавно крутит колеса когда повисает на острых камнях. Успел посмотреть на ущелье в котором лежит Хан Сентинел, охренеть от того как его буду доставать.
Я прочитал много ваших постов по Амуру, но естественно все предостережения предпочитаю проверять сам. Например я уже протестировал красный спуск от гаража на лед из первого коммента к этому посту
а также срезал возле ЛЭП между гаражом и заводом (спойлер думал проеду по верху аккуратно на 7 Азове с полуприцепом, но в конце застрял и пришлось гнать от гаража длинный Пэйстар с бочкой чтобы дернуть и заправить).
Жду встречи с Королем Zikz 605, страшным объектом «Северный Щит» и ламповым Чернокаменском. Однозначно попробую тут шоссейники. Удачи мне и ровных дорог)
P.S. Скриншоты к сожалению делать не могу, нет компа куда могу скинуть скрины из Свитча, но иногда фоткаю экран телека, чтобы похвастаться в переписке своему другу какой грузовик я достал или как преодолевал трудности. Чтобы текст не был совсем голым добавлю парочку более менее четких фото c Висконсина.