Теневой бан и возвращение на DTF
Вообще, кто не в курсе, я здесь уже, наверно, года с 2021 пишу статьи. Но так получилось, что влетел мне от ДТФ теневой бан после статей о том, что для русского, живущего в России и контактирующего только с русскоязычными, знать английский не обязательно и не принципиально.
Бурление поноса после того материала пошло на сотни гневных комментариев в мой адрес, на часть из которых пришлось отвечать, потому что по классике ДТФ большинство статьи даже не прочитали, но уже по одному названию принялись поливать меня говном, выдавая через тонны оскорблений те же самые аргументы, которые были написаны у меня в статье. Потому что я не хейтер английского и сам его знаю. Просто не пользуюсь сам на практике и не оскорбляю, не унижаю тех, кто его вовсе не знает. И всё.
Возможно, за сами материалы, а, возможно, и за мои иногда достаточно грубые ответы в комментариях я и получил теневой бан. Это когда ты пишешь материал, а его у тебя смотрят 5-10 человек. И это с учётом того, что статьи были только про игры. Обидно вроде бы.
Но с другой стороны ситуация научила меня тому, что на свободу самовыражения наш русскоязычный сегмент интернета уже давно плевал. Возможно, на Пикабу бы меня приняли - подумал я. Но стоило мне перейти к пикабушникам и написать там о том, какой это ад - админить в новом русском национальном мессенжере МАХ, говна на меня вылили не меньше уже там. Так что придётся помалкивать на острые темы, как и прежде, чтобы не посметь оскорбить тонкие чувства админов, модеров и пользователей ДТФ, лишь бы снова не улететь в бан.
Какие у меня планы, если не попадёт в бан и этот аккаунт?
(кстати, нашёл я этот акк чисто случайно, проходя верификацию через Яндекс, так как регистрацию через через Гугл на ДТФ по ссылке по какой-то причине отменили, а забаненный аккаунт у меня был на Гугле (кто в курсе, почему так?)).
А планы у меня обыкновенные. Писать статьи об играх и кино, заставляя плакать фанатов своей нелюбовью к тем или иным играм типа Horizon, например, но в то же самое рассказывать об особенностях драматургии, фактах из мира игр, кино, книг и музыки. Также введу новую рубрику какую-нибудь типа гуманитарий пытается разобраться в программировании. Думаю, будет интересно. Подписывайтесь.