Sky Delivery — Молниеносный урон

Реализовал урон от молнии в своём авиасимуляторе. Теперь это не просто завораживающий эффект, а атмосферное явление такое же красивое, как и опасное. Будьте бдительны, и пристегните ремни.

Звук лёг на VFX просто идеально

Разряд с определённой периодичностью бьёт в землю. После каждого удара, помимо таймера до следующего разряда, есть определённое окно кулдауна. Если самолёт окажется в области действия вне этого окна, он будет поражён разрядом.

Пока снимал демо ролик ощущал себя примерно так)

При попадании крыла под удар урон наносится именно ему. Если не повезёт залететь носом, сражён будет именно кузов самолёта.

Долго откладывал задачу по реализации этой штуки, поскольку опасался, что на выходе получится бледная тень того, что я себе рисую в голове. Но результатом я вполне доволен.

Это как лишнее напоминание себе и окружающим о том, что иногда нужно просто брать и делать.

Спасибо вам за внимание! Если понравилось, подписывайтесь тут или в телеге.

27
2
1
13 комментариев