Выбор, ПК или PS5PRO
Кароч, проблема такая.
С мая 2025 по ноябрь 2025 у меня была пс5 слим, вроде всем устраивала, но потом появились деньги и я решил исполнить мечту и собрать хороший ПК - RTX 5070+Ryzen 7500f(купил в конце ноябре).
Итог покупки: поиграл в арк райдерс 40 часов, дальше играл в кс и вот недавно перепроходил KCD1. Не было желания играть, точнее не так, я скачивал, пытался настроить, оптимизировать графу, получить максимальный фпс, дрочился с виндой и подобное, в итоге- перегорал к самой игре.
И вот в начале февраля я решил выставить на продажу комп и купить плойку и впервые за долгое время прошел игру(чп ремастер, при этом за пару дней до этого скачивал его на комп, но была все та же канитель с настройкой и оптимизацией). А вот на плойке именно что хотелось играть, перед учебой немного поиграю, перед сном или просто мог залипнуть на пару часов в свободное время.
Но сегодня нужно было писать диплом, посидев за пк - меня снова посетили мысли - а нахуя я купил плойку, если у меня хороший мощный комп, на котором я могу играть, писать работы по учебе и многое многое? И уже посетили мысли о том, что лучше продать плойку и сидеть на жопе ровно.
Но все же удобство ПС5 меня подкупает и я хз че делать
Оставить и то и то не могу, подбивал свой бюджет с расчётом на то, что продам пк.
Будет очень интересно почитать ваше мнение.