Это брак? (РЕШЕНО)

Качество снижено из-за ограничений DTF

ПК уходит в Reboot (Kernel Power 41) просто так. По температурам перед отключением вроде нормально, Hot-Spot не более 78 градусов.

Характеристики:

Видеокарта - ASRock AMD Radeon RX 9070XT Challenger (Не OC)

Процессор - AMD Ryzen 7 7800X3D

Оперативная память - Kingston Fury Beast 2x16Gb DDR5, EXPO вроде включен

Диски - 3xSSD от Samsung, нормальные, 2 HDD, один сомнительный, но ничего на нем не тестируется в видео и до этого норма

Блок питания - be quiet! STRAIGHT POWER 12 1000W

Звуковая карта - SoundBlaster AE-5 Plus

Материнская плата - ASUS Rog X670E-A Gaming WiFi (белая)

Охлаждение - достаточное (Noctua на процессоре, вентиляторы всякие)

Самое главное, что с 2024 ни разу не было такого, до этого стояла GTX 1050Ti 4Gb, RX7800XT Steel Legend именно такого не было, комплектующие были точно такие же, менялась только видеокарта. Вот новая, дней 10 всего назад поставленная RX 9070XT щас, в Cyberpunk 2077 зашёл впервые когда, поиграл с трассировкой пути, умер, нажал возродиться и сразу же получил перезагрузку, с разными настройками в Adrenaline тыкался, тоже пробовал и все равно вылетало, на видео зашёл в The Finals, включил RT и то High (может без него вылетов не будет, но так не должно быть в любом случае), просто меню, ничего не трогал и всё. Gemini сказал, что вероятно брак. По HWInfo в том, что он успел записать, потребление максимальное скакало даже до 500W, но еще секунд 4-6 не выключался. Подсобите, пожалуйста. Надеюсь, обойдемся на этот раз без «Надо с видеокартой было запускать», «Так естественно, видеокарты не вижу, Амуде только какое-то» и прочих «приколов», взрослые люди всё-таки, у меня тут горе, как играть-то 😔

UPD: Решение было проще некуда. В видеокарту шёл один кабель питания, разветвлённый на 2x8 pin, подключил ещё один такой же к БП, от обоих взял по одному 8 pin, теперь всё нормально.

76
9
4
1
1
1
214 комментариев