Sony объявила дату выхода прошивки с «форсированным режимом» для PS4 Pro

Официальный блог PlayStation назвал дату выхода прошивки 4.50 для PlayStation 4, добавляющей ускоренный режим в Pro-версию консоли. Релиз системного обновления состоится 9 марта.

Sony объявила дату выхода прошивки с «форсированным режимом» для PS4 Pro

Бета-версия прошивки вышла в феврале и владельцы PlayStation 4 Pro обнаружили в ней режим, увеличивающий частоту работы графического и центрального процессоров. В результате пользователи смогли добиться стабильного фреймрейта в проектах, известных своей неудачной технической реализацией, например, Just Cause 3 и Assasin's Creed: Unity.

Бета версия режима вызвала одобрение пользователей, заявивших, что именно он станет главным преимуществом Pro-версии консоли перед другими вариациями.

Обновление также даст возможность игрока загружать сохранения на поддерживающий стандарт USB 3.0 внешний жёсткий диск объёмом от 250 гигабайт до 8 терабайт.

Помимо «форсированного режима» и внешнего жёсткого диска прошивка 4.50 добавит голосовой чат в Remote Play для ПК и Mac, улучшит качество 2D-изображений в PS VR, а в интерфейсе консоли появятся обозначения, показывающие, что пользователь находится в PlayStation Network с мобильного устройства. Изменения коснулись и PS Share— теперь владельцы консоли смогут делиться GIF-анимациями.

Также Sony обновила социальные приложения, связанные с PlayStation, добавив в них функцию быстрого ответа и проверки новостной ленты PS-групп.

5.3K5.3K открытий
8 комментариев

В новости ошибка! Сохранения уже давно можно было загружать, с новой прошивкой можно будет загружать ИГРЫ на внешние диски!

Ответить

Да, все верно.
А еще пропущена история с кастомными обоями - теперь тоже можно!

Ответить

Готовьте ваши горящие попки от сгоревших мыловарнь)

Ответить

Я думал, школьные низкосортные шутки про мыло остались в деревнях году так в 2012.

Ответить

То есть, аргумент, что PS4 Pro имеет смысл только для 4К, теперь отменяется?

Ответить

Да это и не особо аргументом было.
Прост улучшение графики не только с использованием 4К, но и на Full HD.

Ответить

во что консоли превратили... "турбо режим для пс про..." что дальше? ОЗУ подкинут, или камень мощнее?

Ответить