Капком бракоделы.
Да, это очень хорошо, что трассировка пути у убирает у Леона протечки света на физиономии, здорово. Жаль частота кадров при этом падает в 4 раза.
Только вот такие характерные для растра протечки света на лицах персонажей - исправляются очень дешёвыми с точки зрения производительности контактными тенями с трассировкой лучей.
В резике 2 это например включается через мод, и цена этого удовольствия - не четырехкратное падение производительности, в 127 vs 133 фпс в 4к в нативе на 5070ti (минус 4.5%).
Аналогичным образом было сделано и Control, падение производительности тут выше - 71 против 86 фпс, но здесь помимо контактных теней включены отражения на прозрачных поверхностях, которые дают реалистичные блики в глазах.
Но у Капкома просто не бывает и копеечная с точки зрения производительности фича в игре отсутствует. Ты или хаваешь калично сделанную трассировку лучей, которая едва отличается от растра или смакуешь фпс/4.
Да, - если что трассировка пути отключается в катсценах и там ты будешь наблюдать графен тупо хуже чем в геймплее, здорово.
А в инвентаре и записочках тебя поджидают такие вот текстурки, ням-ням.