Прогрелся на Олед
Купил наконец-то 2к олед монитор Асус, чтобы моей новоприобретенной 5070 ti жизнь малиной не казалась на стареньком Самсунге с фулхд разрешением. Вкратце расскажу о своих впечатлениях.
Первое что бросилось в глаза - отражение своего эболо в светлой комнате из-за глянцевой поверхности (шучу, это второе). Ну а если без шуток, то эта ихняя новая технология woled даёт прикурить всем айпиэсам и виэям матрицам. Даже в светлой комнате в солнечную погоду яркости хватает за глаза (или на глаза, хз как правильно в данном случае). Ну и конечно же я сразу же ощутил больше контрастности, четкости изображения и плавности в фэпэсах. Не скажу, что вау-эфект, но приятно. Насчёт усталости глаз, как многие жалуются, такого у меня не было. Про чёрный цвет, который чернее ночи после удара по подстанции беспилотником, я и писать не буду, и так понятно. Что ещё.. Диагональ 26.5 дюймов сначала казалась просто огромной, раньше телевизоры были меньше, но потом привыкаешь. Ну и порадовало огромное количество настроек, которые можно вызвать задней кнопкой, либо скачать специальную анусовскую программу, что я и сделал.
Насчёт выгорания пикселов - я его не боюсь. Работаю дальнобойщиком и дома бываю от силы месяца 4 в год, так что моник планирую передать в наследство внукам в рабочем состоянии. Тем более технология woled меньше выгорает вроде как. Так, какие минусы.. Ну вот только то, что я в начале написал, что в светлой комнате желательно зашторивать окна во время использования, либо ставить моник в/на противоположную сторону комнаты от окна, чтобы ваша радостная физиономия не отражалась на чёрной поверхности моньки. Ну вроде всё рассказал..
В общем и целом данный мон рекомендую 👍
Задавайте вопросы - отвечу. Либо не задавайте - тогда не отвечу