Принимайте в семью!!!
После долгих лет игнора существования компании Валв, я наконец-то приобрел сей восхитительный девайс. На пк не играл уже лет семь, однако у меня все это время был аккаунт с +-50 купленными играми на нем. Аккаунт я, восстановил, прикупил несколько актуальных тайтлов, и что я имею сказать: теперь я жду выхода стим машины. Сейчас основной моей стационарной платформой для игр является ps5 pro, а в качестве портативки я до недавнего времени пользовался прошитым олед свичом. И сам формат карманной игровой консоли мне очень нравился, но как будто чего-то все время мне в свиче не хватало. Оказалось, что игр. Да, их там полно, да, они сами по себе неплохие, но конкретно я все это время себя просто обманывал, что они мне нравятся. Не хватало именно больших, дорогих, сюжетных тайтлов, а большинство из тех, которые были, лучше развидеть и никогда не вспоминать.
С дэком ситуация кардинально другая. Игр навалом, стоят они сильно дешевле, мне даже нет необходимости переводить аккаунт в другой регион. Чего еще для счастья надо.
Самой главной надуманной причиной почему у меня свич, а не дэк, были габариты - портативная консоль должна быть портативной, так говорили обзорщики на ютубе. Тяжелый мол дэк, с собой не поносишь, руки устают... Ничего подобного! Да, он ощутимо больше свича, но взяв его в руки первый раз, я удивился какой он на самом деле легкий. С собой беру без проблем, аккумулятора мне хватает, благо везде есть розетки и повербанки, автономный режим исключает потребность качать пиратку (хотя и так тоже можно здесь делать).
Вообщем пока одни сплошные положительные эмоции, это просто 12/10 на кончиках!