Eurovision 2026
Самое вкусное оставили на десерт. Румыния выступала 24 из 25 и размотала меня в щепки. Шик. Мощный вокал, красивая солистка с какой-то бешеной харизмой и классная режиссура – словно клип смотришь, а не живое выступление. Я прибалдел, и «Choke Me» отправляется в плейлист.
Если бы не влетевшие в уходящий вагон румыны, я бы отдал свой голос сербам. Ещё больший «тяжеляк» с уклоном в какой-то средневековый фольклор. Надо потом эти песни перевести. Красота аудио-визуальная – это хорошо, но хотелось бы и смысл понять.
В общем, Румыния и Сербия – омегабалдёж! Очень рад, что такое привозят и разбавляют фестиваль поп-музыки. Кайф.
Из чего-то такого же «внеформатного», но чрезвычайно красивого выделю нежную украинку, инопланетного литовца и пронзительного албанца. Очень мощные номера и песни.
А вообще, в этом году, на удивление, получилось очень даже хорошо, плотно. Обычно выделяю для себя пару-тройку номеров, а остальное откидываю в проходняк, но сегодня прям порадовали классными номерами. И много сильных вокалистов было.
Прикольная, заводная Молдова; Дамиано из Maneskin на минималках в лице норвежца; фриковатый, но не отталкивающий грек; ламповый ретро-мужичок из Италии; Франция – как всегда, прекрасная и с надрывом; польская Джей Ло и затерявшийся с оператором средь кривых зеркал чех. Даже фриков нет, ребят! Можно смотреть!
А победитель – Болгария с песней «Bangaranga».
Ах, да! За мемы в анонсирующих участников роликах – респект!