Мой личный топ-5 игр в истории
Мой личный топ-5 игр, каждая игра - это лучший представитель своего жанра
1. Самый лучший платформер: Crash Bandicoot 1.
Лучше платформера человечество не придумало. Это реально платформер, где все зависит от твоего скилла. Тут нет прыганья по локации в бессмысленном сборе лун, как в Марио, например. Лишь хардкорные уровни, прыжок и кручение. Игра не перегружена механиками. Если угодно - это кс2 от мира платформеров. Следующие части краша, увы, стали хуже как в плане дизайна уровней так и в плане сложности (стали слишком лёгкими). Хотя 2 и 3 часть всё ещё ахуй.
2. Самые лучшие гонки - NFS Porsche 2000
Провел в ней пиздюком десятки часов. Нравилось лутать бабки в кампании, ремонтируя машины и продавая их с выгодой, прям бизнес мутил. Нравилась физика машин, для того времени. Нравились трассы и стиль тачек Порше. Никакая другая НФС не зацепила так, как эта.
3. Самая лучшая РПГ - Diablo 1
Скажу так: я не люблю перегруженные игры. Где есть сотни квестов, десятки побочных заданий, миллион путей прокачки и т.д. Мне нравятся четкие, структурированные игры. В диабло 1 есть буквально несколько квестов, но каждый из них крутой. Есть всего 5 или 6 классических параметров типа живучесть, магия, сила, ловкость. И всего 3 персонажа. От этого игра тебя не перегружает и даёт тебе с кайфом поиграть. Сейчас же когда я запускаю даже условный Элден Ринг, там есть маг с обычной магией, клирик со святой магией, и ещё хуй пойми кто. МНЕ НУЖЕН 1 МАГ, ЗАЧЕМ МНЕ 10 РАЗНЫХ ВАРИАНТОВ МАГИЙ???
4. Самый лучший шутер - кс2
Ну тут даже писать нечего. Лучшая механика и лучшая стрельба с легендарными картами и мясорубкой в онлайне. Лучше шутера, как одиночного, так и мультиплеере ого, природа ещё не придумала.
5.Самый лучший хоррор - Resident Evil 2 (оригинал и ремейк)
Идеальная продолжительность. Идеальные загадки. Охуенный полицейский участок. Прикольная история и ебейший тиран. Проходил с превеликим удовольствием.
Эпилог
Если вы дочитали до сюда, то у вас могут быть вопросы по типу "а где ведьмак, рдр2, человек паук, ластовас", почему все игры с пс1?
Отвечу: безусловно я играл во все вышеперечисленные игры. Но разве я виноват что индустрия стала делать упор на кинцо, а не на геймплей? Ведьмак 3 - кино без геймплея. РДР2 аналогично. Экзы сони (кроме бладборна) - то же самое. Сколько не играл, все скучно и неинтересно.
Вот такой вот топ. Согласны?