О дивный новый мир....Dark Souls
Давным-давно, когда мир был казуальным и примитивно понятным, я купил в стиме Dark Souls 3, установил, восхитился картинкой, дошёл до Судии Гундира, умер десять раз, удалил игру. Так я в первый раз познакомился с новым для себя направлением - жанр жопоболи от Хидетака Миядзаки.
Далее у меня появилась ежегодная забава:
я забывал о том, что являет собой игра, но помнил, что мне понравилась картинка. Снова ставил на комп, доходил до второй фазы Гундира, подыхал, сносил игру.
Но в этом году случилось откровение - Гундир пал. Да здравствует Гундир! Он сломал моё восприятие подхода к играм, переделал понимание прохождения сосаликов, которые я так ненавидел. Вооружив рыцаря, я помчался по сюжету дальше.
Я смотрел на свои руки и не мог поверить, что они могут это сделать с боссами. Основная сюжетка была пройдена, а DLC приобретены для прохождения. Удивительно, как игра затягивает и не отпускает, потому что каждая смерть мотивирует ещё больше.
После того, как пришло понимание прохождения игр, я закупился первыми двумя частями DS и Elden Ring (Sekiro был давно в библиотеке). И, о чудо, первый DS прошёл до звона первого колокола (хотя раньше дальше демона на стене не получалось пройти). В секиро добежал до бабули-мотылька. В элдене бегать - сплошное удовольствие вообще.
Как же меняет восприятие прохождение этих шедевров.
По личным ощущениям, DS3 - самая приятная для вхождения в DS. Elden Ring - лучше играть уже с неким опытом в жанре (хотя до сих пор не понимаю приколов с массовыми избиениями боссов). DS 2 -хорошая, но зачем-то сделали бои против толп мобов. DS1 - самая для меня сложная. Ну а секиро - этой иной опыт, но тоже достойный)
Ачивки выдаются в DS не всегда (хоть я за ними и не охочусь, но всё же). Подключение к сервакам не пашет - мне оно без надобности, в общем.
и, как говорил в отзыве,
"я был в Dark Souls и желаю каждому мужчине пройти Dark Souls. И то, что я ношу Корону Велнира, еще не делает меня балериной или Лордом пепла. Имя Олдрик вам о чём-нибудь говорит? "
Всем добра, хороших игр, удачных попыток и приятного игрового опыта!