На тему фпс в играх

Не знаю, парни, вы тут так часто говорите про FPS, и что 30 и даже иногда 60 уже неиграбельно после 120 и больше. Я буквально в один день играю с ArcRiders с 120+ FPS на 165‑герцовом мониторе, и в тот же день, волею судеб, играю в «Готику» на PS5 Pro в 30. Да, я не знал, что там будет режим только на 30 FPS; если бы знал, взял бы, наверно, на ПК — чего греха таить. Но в целом люблю играть на консоли, даже имея более мощный ПК.

Да, поначалу чуток расстроился от такой ситуации: думал, будет хотя бы режим «Баланс» на 40 FPS, но нет — так как апдейта на Pro‑версию там в целом нет, игра одинаково работает на обычной консоли и на Pro‑версии.

Так вот, игра настолько захватывает внимание, что я буквально через 2 минуты забываю, сколько там FPS. Да, конечно, было бы лучше 60, 120, 200 и т. д., но не могу сказать, что это какой‑то ужас. Лишний раз, кстати, для себя понял: не важно, сколько у тебя FPS и какая графика — если в игру неинтересно играть, её ничто не спасёт.

5
3
1
1