Я все ещё здесь (но с нюансами)

Причина долгого отсутствия

Прошу прощения за такое отсутствие постов по проекту, т.к. я занимался все это время изучением одним из видов творчества, про которую будет идти речь ниже.

Ещё тогда в декабре прошлого года, меня озарила идея попробовать себя в скульптинге, первым из способов тогда был плагин для 3дс макса. Результат работы через него мягко говоря меня не впечатлил, поэтому подумав некоторое время решил открыть для себя полноценную замену 3дс макса, а именно блендер, в нем буквально есть то, что мне и нужно, в будущем возможно даже полноценно заменю им работу с моделями первой программы.

По началу обучался делать модели строго по референсам, лишь в некоторых местах нужные для себя детали подтягивал дальше линий. Получилось из этого в итоге у меня модель ниже:

Модель не идеально получилась, но это у меня считай первая работа с использованием скульптинга, и попытки в ретопологию
Модель не идеально получилась, но это у меня считай первая работа с использованием скульптинга, и попытки в ретопологию

Изначально планировал сразу делать и ретопологию для модели выше, но в процессе оставил как есть, т.к. интерес был в создании сразу готовой позы, но об этом подумал не сразу, и получилось то получилось, переделывать не стал.

И лишь недавно начал изучать скульптинг персонажа по готовой позе, чего то серьезного показать не могу, разве только попытку сделать голову персонажа не по чистому "срисовыванию" :

Единственно что подсмотрел, как делать губы, а так тут только скульптинг за счет референсов по бокам
Единственно что подсмотрел, как делать губы, а так тут только скульптинг за счет референсов по бокам

Что на счет проекта

А что на счет самого проекта? Могу написать разве что об его переносе на неопределенное время, т.к. хочу обучиться "лепить" всяких персонажей(больше монстров), для своих будущих творчеств, а вот на счет человеческих моделей даже не уверен в своих силах, разве что в готовые модели добавлять всякие детали кожи, благо блендер умеет и это делать:

Возможность использовать отредактированные изображения, для наложения их в виде кисти на модель звучат интересно
Возможность использовать отредактированные изображения, для наложения их в виде кисти на модель звучат интересно
2
1
1