эстетика

В какой-то момент в интернете популяризировался термин «эстетика». И чаще всего его использовали в контексте описания чего-то красивого. Чего-то, что вызывает приятные чувства, когда ты на это что-то смотришь или пробуешь. Хотя, конечно, не только. Термин «эстетика» шире: эстетика, помимо прочего, - это всё, кажущееся неважным или иррациональным, что оправдывает себя в том случае, если у тебя есть тяга к лучшему. К бОльшим смыслам, чем те, которые считываются сразу. Эстетика - это что-то, что не обязательно, но с чем лучше, чем без неё. Эстетика - это хорошо. А примерять образ эстета интереснее, чем не примерять.

А ещё, наверное, эстетика может быть своя. И можно быть эстетом по-своему. Но тогда важно, чтобы эстетика достигалась через какое-то усилие. Даже небольшое. В этом будет смысл собственной эстетики. Она должна стать улучшением. Хотя изначально эстетика может быть чем-то, что не требовало усилий. Вообще я смешал разные идеи. Блять. Но мне пофиг. Ставь лайк если я сказал ПОЛНУЮ ХУЙНЮ

2