It's alive он вам не кокос!

It's alive он вам не кокос!

Вот этот важный котогражданин, мой любимый котейкин Еня (Енот). Немного почиллил с нами на даче, а теперь отдыхает в городе. Помытый и красивый.

Пост такой, что если слабонервные, то посмотрите только фотки и не читайте.

It's alive он вам не кокос!

Одну жизнь из девяти он потратил в этом году, так точно. История ни к чему не призывает и ничего не нанывает, просто почитать, как бывает. Ну и дачные фотки показать котячьи.

Кот осуждает публикование личной истории про себя
Кот осуждает публикование личной истории про себя

Предыстория такая: кот деревенский, уличный бродяжка - подбросыш. Подобрали его с мужем в 2014 году на даче, котенком, который только глазки открыл и пытался под машину с братьями сестрами подскочить. Очень сложно было уговорить мою маму, да и себя взять еще одного кота.

It's alive он вам не кокос!

Причем мы переживали, как старый кот примет нового,как итог. В первый день старый кот был в шоке и в обиде у него читалось, что вы предатели и обида во взгляде. Он был еще и не кастрирован и нам его соседи отдали, долгая история. Но, старый кот был чудесным и ласковым. Кое-как принял этого урагана в шубе и шкоду.

It's alive он вам не кокос!

Кот старый пытался мелкого к лотку приучить и прочее, как-то дружить. Но, мелкий срал везде, всех кусал и кусал за жопу старого. В итоге в одно из лет, старый ушел на драку и пришел с пробитой головой и заражением крови. Не стало его и остался лишь мелкий.

Лучше он после кастрации не стал, к наполнителю не приучился, к нормальному корму тоже. Срет не в лоток, а рядом,(хз что за закидон, но спасибо , что не по всей квартире) ссыт слава богу в лоток. Как ел с детства вискас, так и продолжил. Хотя пытались его на нормальные корма перевести.

It's alive он вам не кокос!

На даче он ласковый и охотник, а дома в городе говнистый лентяй, признает только мужа. В принципе не любит женщин и избегает. Дтфер не иначе. Изредка может посидеть на руках или дать себя погладить (за еду).

It's alive он вам не кокос!
Личное котоТВ
Личное котоТВ

Кот очень с характером, как вы поняли, но он с нами 12 лет и конечно воспринимается, как член семьи. Тут мы подходим к кошмару этого года.

В канун нового года, вот прям 31 декабря, кот чет начал дурить, чесать щеку, как итог нашли выпавший зуб. Кот возрастной и ест сухой корм, особо мы никак не отреагировали. Попромывала мирамистином, попротирала хлоргесидином. Ну типо старость не радость. К вечеру этого дня щека в месте выпадения начала надуваться. Я начала думать про ветеринара и процедуры промывания усилились, причем запах был соответственный. Мы напряглись. Причем, как назло дочка тоже с зубом замаялась и мы еще с ней мучались с поиском стоматолога в новогодние (да-да 31 вы хрен кого найдете, даже платно ребенку. Взрослые работают, а детские говорят приходите после НГ, либо едьте к черту на куличики в единственную больницу круглосуточную детскую со стоматологической хирургией) Вообщем поход к ветеринару отложился на пару дней, так как дочкина проблема была в приоритете, ей впервые удаляли зуб под местным наркозом в государственной стомалогии, все прошло хорошо.

А вот у кота за эти пару дней дела прям скатились по наклонной,вылетело еще пару кусков зубов, вялый стал. Но, причем так не хотелось идти в новогодние к ветеринарам, которым явно не до зверей в праздники и все на полувеселе. Но, где-то 3-4 января у кота с маленького шарика к вечеру, там все так распухло, что начал заплывать глаз. Заскочили на такси и поехали, дальше ждать чего-либо было глупо.

Кота осмотрели, сделали рентген,уже после рентгена, когда врач позвал онколога, мы все поняли, дела у кота плохие.

Вызвал нас онколог и говорит, что скорее всего плоскоклеточный рак, очень и очень похоже. Но, надо анализы и осмотр другой врачихой, которая будет только в какие-то дни после праздников по записи.Сразу у нас вопросы сколько и есть ли лечение. Нас огорошили без лечения не больше 4 месяцев. С лечением тоже 4.

Ворох мыслей, а ведь да признаки рака были! Он похудел за пару лет и диету. Тут был период нажора, когда почти до 7 кг отожрался и ленился, вон какой колобок был. А последние два года был похудевшим, иногда тошнило, не вылизывался, все время спал. Не играл и был каким-то грустным. Но, ел нормально, только писал часто.

It's alive он вам не кокос!

Думали-думвли, спросили про лечение.

Только вот лечение -это удаление челюсти нижней за 40 тысяч рублей и куча химии вовнутрь, плюс таблетки. Вы представляете кота без челюсти ( не гуглите) на таблетках- это не жизнь. Как нам сказали пока кот ест, пьет, ходит в туалет он живет.

Взяли с нас только за ренген, даже за прием не стали денег брать (и этим укрепили неутешительные новости).

Никуда записываться я так и не решилась, дворовый кот, который в любом случае прожил уже не мало лет, я решила просто облегчить его жизнь, как есть. Как станет ухудшаться, так и пойдем усыпим. Конечно все поплакали, повспоминали всякое. Кот опять же не мог уже сухой есть, пить отказывался. Дочку готовили и говорили, что кот очень -очень болеет и может умереть (в 5,5 лет выдумывать про то что он убежал и прочее уже глупо) .

Решили обеспечить ему комфортное доживание этих 4-х месяцев. Перевели полностью на влажный корм в виде паштетов и супчиков. Заменили тарелки на плоские и кот начал пить, оказалось ему тупо неудобно было из-за опухоли пить и наклонять голову в наши глубокие. Промывание челюсти оставила, так как там чет кровило и пахло, а дома ребенок, гигиену никто не отменял. Прошла неделя, кот на промываниях как будто и ничего, полегчало, а самое главное оттек спалать начал, да и оживился. Туалет, еда все без нарушений. Я немного задумалась. Я видела много родственников с раком, понятное дело коты иначе болеют, но ведь болезнь фактически аналогично действует и чего-то не похоже все на рак.

Решила, я на авантюру самолечения. Думаю поможет,значит поможет, хуже точно не будет, ведь а вдруг не рак. Ведь анализы то мы не сдали. Стала я его лечить, так как если б это все же был флюс, как мы думали изначально. Курс антибиотиков и промывания + мазь холисал.

Проделали, кот злился и сил у него было, как у здорового. Руки мои были все в царапинах.

Но! Опухоль начала менять свое место как будто и ушла на подбородок. Кот начал яростно вычесывать себя там. А потом вообще сделал лысину на подбородке и дырку прочесал в коже. И что вы думаете, по ощущениям он себе сделал вскрытие этого воспаления с гноем. Так как мы протирать все продолжали, на ватке было похожее на кровь и гной. 10 дней прошло и отек на антибиотиках совсем пропал, но осталась гнойная рана. Я решила сделать перерыв 5 дней и давать ему еще 10 дней по одной таблетке того же антибиотика.

А кот тем временем начал даже кушать лучше и даже пить из глубокой посуды.

Лекарства названия писать не буду (лучше не повторяйте мои эксперименты) После двойного курса антибиотиков, все как будто получше стало, но он продолжал расчесывать и я подумала болит и зудит, надо обезболивающее, чтоб рана зажила. Купила и пропил он еще курс 10 дней противосралительного обезбола (аналог ибупрофена для котеев). Шерсть зажила, опухоль спала, а кот. Кот оживилсч настолько, что стал выглядеть лучше, чем последние два года. Если не знать, где и что было, то ничего и не видно. Но на челюсти, как будто уплотнение от неправильного сращивания.

Сейчас кот уже 6 месяц живет свою новую жизнь с играми, умываниями ласками, а также мягким кормом и вкусняшками со стола, твердую пищу уже опять ест. Очень надеюсь это не ремиссия и чудо, а просто ошибка и это была зубная проблема.

Зоошизы не бейте, что не пошла анализы делать. Я мб проявила в чем -то и жадность и лень, но в моменте подумала, что эти лишние мучения помирающему коту и нам не нужны уже.

Вот так бывает....

It's alive он вам не кокос!
It's alive он вам не кокос!
It's alive он вам не кокос!
47
6
5
3
2
1
1
55 комментариев