Высокая температура оперативки

В общем, вчера воткнул новенькие 64 гига в ноут и решил стресс тесты прогнать через test mem.

Запустил мем тест на час и потом обнаружил, что оперативка грелась под 100 градусов в некоторые моменты, при этом ошибок никаких не было.

Вышел в инет с этим вопросом и если я правильно понял, то такую прогу гнать на ноуте такое себе из-за вражденных проблем с охлаждением на ноутбуках.

Вопрос такой:

Я её не задамажил таким тестом?

Так как в инете где-то пишут, что планки норм переживают 105 градусов, а где о говорится, что все пропало.

Вроде в обычных сценария работает и не греется.

4
10 комментариев