Утренне-ночные Готики
Закончил 3 главу. Стал крутым, сильным мастером одноручника (почти), пока мне дают прикурить скелеты, но я уже могу одолеть Мракориса🤔. Надо будет отправляться в заснеженные горы, чтобы залутать какие-то магические штуксы и убить ледяную кису, ну и по сюжету дальше двигаться. Еле совладал с механикой взлома замков, потребовалось смотреть несколько гайдов на Ютубе, уж не припомню, когда последний раз вообще таким приходилось заниматься.
Официально по слухам слышал, что в последнем интервью THQ говорилось про какой-то будущий анонс по Готике, надеюсь, что это разработка 2 ремейка, ну или на крайняк какое-нибудь ДЛС для расширения лора, первые дни после падения барьера, например. В целом Нордики молодцы, что не забили на серию, перед ремейком выпустили какие-то ремастеры для консоли, портировали оригинал на IOS. Если когда-нибудь выйдет ремейк 2 Готики, то это будет нечто, потому что оригинал просто пестрит контентом, проходится +- за 80 часов, если не торопиться и на чилле исследовать мир, то ремейк как минимум может занять свыше 100 часов.
Параллельно посматриваю прохождение Дедпе47 на твиче, Готика именно та игра, которую реально интересно и атмосферно смотреть у человека который играет в нее впервые, давать какие-то подсказки в чате, рофлить с фанатами игры, прям теплое чувство.
Великая игра эвер, даже со всеми ее недостатками.