Первый
Если 30 фпс железобетонные, а 60 скачут от 0 до 100 из-за того что не хватает проца\шины\памяти\ игра на пердящий хард поставлена. В среднем будет 60 фпс - но абсолютно не играбельное дерганое говно. В таком случае лучше ограничивать частоту до 40 и это будет лучше и чем 30ть и эти дерганные 60ат.