Есть ли смысл менять процессор и платформу

Приветствую, граждане и гражданка.

Возник вопрос, связанный со слухами о скором повышении цен на комплектующие компуктеров. Связанные с новыми законами с сентября, о импортозамещении, новому налогу и что там еще.

Есть ли резон сейчас менять платформу, которую я имею

проц 14600кф

ддр4 32гб на частоте 4100 разогнанная

5080 карта

игра в 2к во все подряд

Поменять на ам5 9800 с ддр5

Будет ли вообще какой-то профит, может кто переходил и получил более лучший экспиреенс, ушли ли у вас фризы от урины5 может быть

3