Просто ради интереса

накидал в трех буквах ПК примерный по мощности к Гейбкубу. Получилось 1180 долларов по сравнению 1050 (без учета НДС) стандартной СтимМашины. Конечно, СтимМашина как устройство более элегантное и красивое. Понятно, что можно на маркетплейсах дешевле собрать и где-то попроще комплектующие взять, но это уже совсем другая история.

RTX 5050 даже по мощнее будет
RTX 5050 даже по мощнее будет
16
4
2
2