Ребята, хелп с компом

У друга что-то не так с ПК, а именно очень низкая производительность

Ryzen 5 5500

16 ram 2666

Rtx 5060ti 8gb

SATA SSD

Так вот, в любом мало мальски 3д проекте очень плохая производитель, в том же Диабло 4 еле еле 50-60 фпс с сильными статтерами. У меня по сути такой же сетап, только видеокарта 2070 и полет нормальный, я таких проблем не испытывал. Я просто не совсем понимаю куда копать, мб кто сталкивался?

Ребята, хелп с компом
22
3