Меня не покидает одна мысль

Если по мнению большинства ДТФеров участвовать в розыгрышах, конкурсах и раздачах -- это унизительно.

То почему мне так нравится в них участвовать?

Рассмотрим классический розыгрыш в формате "подписка, лайк, коммент". Эти действия выполнить легко и быстро. Тем более почти все аккаунты, которые проводят подобные ивенты, и так у меня в подписках.

Ну и вот я выполняю эти простые требования. Что в этом унизительного? Мне кажется, это наоборот увлекательно!

Во-первых, я испытываю эмоции еще на этапе лайка и составления комментария. Чуть-чуть фантазирую, что именно мне повезет. Это же будет так приятно!

Во-вторых, я иногда испытываю волнительные эмоции на этапе ожидания результатов. Если конечно вспоминаю об ивенте до его завершения.

В-третьих, если я и не выиграю, то просто оставлю стандартный шутливый коммент в стиле "у вас опять ошибка в результатах" и с улыбкой пойду дальше заниматься своими делами. А если вдруг выиграю, то это же будут мощнейшие эмоции! Искренняя радость и восторг!

Ну а дальше все зависит от приза. Если гифт, то я свой аккаунт как и всегда светить не буду, а укажу Стим случайного пирожочка или ватрушечки из комментариев. Если ключ, то заберу и может даже активирую. Или переподарю. Если пополнение баланса на одном из сервисов, то тоже использую эти средства, чтобы кого-нибудь порадовать.

Рассмотрим теперь экспресс-раздачу ключей. Ну вот заходишь ты по уведомлению и видишь, что все только началось. Выбираешь игру и пробуешь. Повезло? Чудесно! Снова эмоции и восторг! Уже забрали? Ну и ладно! Можно порадоваться за оказавшихся быстрее и удачливее.

Рассмотрим и конкурсы. Они бывают о-о-очень разнообразные, но суть остается такой же простой. Хочу -- участвую. Не хочу -- забываю и живу дальше. Если попадаю на результаты, то радуюсь за победителей и благодарю организатора за активность.

А теперь главное. Во всех этих действиях я по-прежнему не вижу фактора унижения.

Быть может, если даже человеку с довольно высоким доходом не унизительно вписываться во все такие ивенты, то проблема не в этих активностях, а в их восприятии отдельными личностями? А если да, то почему таких людей так много? Это у меня в голове что-то не так или как?

Во-о-от:)

65
24
14
9
5
4
3
3
2
1
1
1
1
1
1
1