Супергёрл (Supergirl, 2026)

Космическое приключение с большим потенциалом и не самой удачной реализацией

Супергёрл (Supergirl, 2026)

По сюжету Кара Зор-Эл отправляется в путешествие вместе с юной спутницей Рути, которая мечтает отомстить безжалостному преступнику за гибель своей семьи. Их путь проходит через самые разные планеты, где героиням предстоит столкнуться с опасностями, сделать непростой моральный выбор и понять, что месть далеко не всегда приносит облегчение.

Впечатления после просмотра.
После перезапуска вселенной DC многие ждали, что сольный фильм о Супергерл станет логичным продолжением нового курса студии, но что-то явно пошло не так.
Режиссер Крейг Гиллеспи рассказывал, что ему постоянно мешали, а его первоначальное видение заметно отличалось от того, что в итоге вышло в кинотеатрах. Сам по себе он умеет работать и с драмой, что доказал фильмом «Тоня против всех», и с яркими героинями, как это было в «Круэлле». Так что, возможно, в его словах есть доля правды.

Начну сразу с Милли Олкок. Как актриса она справилась вполне достойно. Ее Кара получилась вспыльчивой, импульсивной, саркастичной и эмоционально надломленной. Перед нами не идеальный супергерой, а человек, который пытается справиться с накопившейся болью. Но при этом внешне она вообще не сочетается и не запоминается. Вот такое странное впечатление.

Супергёрл (Supergirl, 2026)

Планеты, по которым путешествуют героини, выглядят картонными, скучными и необязательными. Именно здесь начинаются главные проблемы фильма.
Несмотря на насыщенное путешествие, история ощущается удивительно поверхностной. Многие события происходят слишком быстро, персонажи появляются и исчезают, а эмоциональные сцены, на которые явно делалась ставка, не производят нужного эффекта. Складывается впечатление, что фильм постоянно куда-то торопится, хотя именно ему не хватает времени, чтобы глубже раскрыть отношения между героями. Рути при этом воспринимается скорее как навязанная обязаловка, чем как действительно важный персонаж.

Супергёрл (Supergirl, 2026)

Еще одним слабым местом стал главный злодей. Ну как злодей, скорее просто персонаж, необходимый для развития конфликта, чем действительно опасный противник. Ему не хватает харизмы, да и грим получился не самым удачным. Хотя сам Матиас Шонартс способен выдавать гораздо более сильную игру. И чуть не забыл на Лобо в исполнении Джейсона Момоа. Он реально выглядит так, будто в сценарий нужно было его добавить, чтобы был. Забавный поклонник группы Kiss с сигарой и мощным байком быстро появляется и быстро забывается, возможно, просто для того, чтобы в будущем получить сольник.

Супергёрл (Supergirl, 2026)

Фильм пытается совместить суровую космическую драму, приключенческую фантастику и легкую супергеройскую комедию, и не преуспевает ни в чем. Отдельные сцены с полетами и крупными планами лица уже успели стать мемами. Дуэйн Джонсон в свое время постарался с «Черным Адамом», и теперь зрители будто специально ждут подобных кадров почти в каждом новом фильме DC. И они как-будто сами их делают такими несерьезными, либо уже просто так кажется.

«Супергерл» нельзя назвать полным провалом, хотя кассовые сборы готовы с этим поспорить. Скорее это просто проходной фильм. Он должен был стать достойным началом новой истории Кары Зор-Эл, но вновь не получилось. В итоге перед нами обычные два часа фантастики среднего уровня, хотя этот комикс явно заслуживал куда более сильной экранизации.

Оценка фильма - 5 «сестер Супермена» из 10

При желании буду рад увидеть вас в моем небольшом блоге, я все также в ТГ
Много шума из-за кино

1