Дошел-таки Divinity: Original Sin 2 и чутка о неприятном

Сильно распинаться нет смысла, просто хочется сказать, что игра кажется неоправданно растянутой. У меня ушло где-то 85-90 часов (хз, какая точная цифра, тк после входа в игру порой в афк уходил). И понимаю, что еще контента (дроча) на 5-10 часов пропущено, как минимум.

Мне кажется, игру надо было заканчивать на 3 акте, соединив его сюжетно с 4, который вышел чрезмерно душным во всех аспектах: как механически, так и сюжетно. В целом, как-то сюжет дополнительно ругать не хочется, тк это откровенно слабая часть игры (сам лор местного мира мне больше мира в БГ3 зашел бтв). А механически куча боев и внезапных нападений от врагов, которые выше тебя уровнем, в купе с идиотскими пазлами в последней миссии - это прям натуральное душнилово. Спасибо хоть, что бои можно разным способом проходить, но вот финальный бой, где вне зависимости от твоих тактик всю твою группу стягивают в одно место под вражеское АОЕ - это "сказка".

В общем, будь игра покороче, то можно с уверенностью сказал бы, что игра очень хорошая. Она и так хорошая, конечно, но 4 акт прям ковш дегтя добавляет, как по мне. Короче, надеюсь, что следующая игра Ларианов будет уместным миксом адекватного геймплея, сюжета + персонажей и темпа игры.

1
1