Умер Тим Карри
Актёру было 80 лет.
- Таблоид TMZ первым сообщил о смерти Тима Карри, после чего новость подтвердили другие издания вроде Variety. По данным прессы, артист ушёл из жизни 25 августа в своём доме в Лос-Анджелесе.
- Причины кончины актёра пока уточняются. В 2012-м он перенёс обширный инсульт, после чего был вынужден передвигаться в инвалидном кресле.
- Карьера Карри началась в конце 1960-х. Артист, помимо прочего, известен по ролям в «Шоу ужасов Рокки Хоррора», комедийному фильму «Улика», экранизации «Оно» Кинга и «Один дома 2».
- Актёр также озвучивал персонажей видеоигр. Его можно услышать в Brütal Legend и Dragon Age: Origins, а также увидеть в Command & Conquer: Red Alert 3 в образе эксцентричного Анатолия Черденко.
- За десятилетия работы в индустрии Тим Карри удостоился дневной премии «Эмми» за роль Капитана Крюка в анимационном сериале «Питер Пэн и пираты» и трёх номинаций на статуэтку «Тони». На счету артиста есть и несколько музыкальных альбомов.