Я прошел Ghost Of Yotei
И…
Замечательные 60 часов в красивых и интерактивных японских декорациях, наполненных жизнью и красотой природы долины Эдзо.
Атмосфера охоты, история про месть, которая неоднократно смогла своими поворотами действительно меня удивить.
Великолепный визуал, отражающий природу Японии на высоте.
Огромный масштаб территорий, полнящийся красотой и умиротворяющими пейзажами.
И просто отличная игра с приятной боевой системой, интересным эксплорингом и действительно меняющей восприятие геймплея и возможности персонажа прокачкой. На средней сложности было приятно увидеть неплохой такой челлендж в боевке, на некоторых боссах действительно пришлось попотеть, а масштабные бои благодаря разнообразию оружия и приемов никогда не надоедали.
Анимации в боевых моментах тоже на высоте, добивания жестокие, эффективные, вой онрё круто работает на погружение в образ и историю Ацу.
Изи 9/10, отличный сиквел для Ghost of Tsushima, целый неплохой такой квест с наследием Дзина Сакая порадовал, как и возможность носить его легендарный меч. Великолепные 60 часов, и я завидую тем, кто еще не знаком с этой игрой и только собирается или планирует в будущем ее проходить.
Очень жду дополнение и роуглайт режим, покупаю и снова вкатываюсь в этот прекрасный мир на еще несколько десятков часов увлекательного исследования и зрелищных, а главное, интересных боев.