Герои 3. Я не понял шедевра.
Я тот человек который в 2026 году в январе впервые попробовал Герои 3, зная какой это "Шедевр" ведь так кричат из каждого утюга. Я подготовился купил золотое издание от Буки со всеми дополнениями. Купил Хроники Героев, я изучил Лор, почитал лонги КФК по Might And Magic, я понял в чем там суть, какие где города, какой герой имба, кто кому подчиняется и кто кого завоевал и прочее.
Начал я играть, мне сразу было не комфортно и непривычно, но я из тех кто дает игре шанс всегда и пытается понять и пройти игру в любом случае. Поэтому я продолжил играть, вникая, проходя и основу и допы. Это самая переоцененная игра из всех в которые я играл, а играл я много с 2000г. Как по мне игра скучная! Да да, все хвалят сюжет, но он скучный и растянутый. Просто до ужаса, каждый квест это: иди туда сделай это, что бы это сделать надо пойти туда найти того и взять другое, что бы это взять надо пойти туда и найти это... тупо растягивание и битвы, битвы, битвы. Я понимаю что это пошаговая стратегия, но мне нужен геймплей как в Bloodborne и прочих сосаликах. Я на них вырос. Это база.
И я из тех кто любит длинные медитативные игры, 256 часов и 100% в Пасьянс косынке и закрытые на 100% карты в Солитере тому подтверждение, но Герои 3 оказались для меня просто пресной игрой.
Зачем я вообще это написал? Просто можно взять %GAMENAME% поменять пару фраз, что-то выкуинуть и усё, набросик готов.
Это мой первый случай, когда люди не выкупили натурального стеба . Ну ладно, добавлю сюда мой старый лонг по героям