Многоуважаемым студентам...

Многоуважаемым студентам...

Ну что же, уважаемые школьники, осмелюсь предположить, что вы, вероятно, уже в достаточной мере насладились летним периодом, не так ли? Боюсь, он, к величайшему сожалению, подошёл к своему совершенно неизбежному завершению. И теперь, если позволите, вам, дорогие мои, предстоит с величайшей покорностью вернуться к исполнению своих почтенных обязанностей в рамках системы образования. Топ-топ-топ, так сказать. Прошу вас, будьте столь любезны, направиться в школу и вновь посвятить себя изучению всевозможных чрезвычайно важных и, безусловно, необходимых вещей. Домашние задания, разумеется. Как же без них. Русский язык. Диктанты. Проверочные работы. Контрольные. Ах, какое восхитительное разнообразие академических испытаний. Прошу прощения, это всего лишь я слегка пошевелил ногой. Так вот, где я остановился... Ах да. Будьте добры, отправляйтесь, пожалуйста, в свои школы, институты, университеты и прочие весьма уважаемые образовательные учреждения. В профессиональные училища, если вам будет угодно. Возможно, кому-нибудь даже посчастливится осваивать благородное искусство доения коров, управления тракторами или, скажем, профессионального закручивания гаек. В конце концов, стране нужны слесари. Стране нужны рабочие. Стране, безусловно, нужны сотрудники ресторанов быстрого питания. Кто же, позвольте спросить, будет столь любезен закручивать гайки, обслуживать клиентов и поддерживать функционирование нашего великого общества? Поэтому, будьте так добры, продолжайте получать образование, чтобы однажды, возможно, помочь господину Абрамовичу столь любезно приобрести вторую яхту. А то, право слово, иметь всего одну — это выглядит несколько стеснённо. Как будто человек испытывает финансовые затруднения. Ведь представьте себе: вы будете всю жизнь чрезвычайно добросовестно трудиться, чтобы однажды он смог приобрести себе яхту с золотой ручкой. Какая прекрасная перспектива! Всего лишь несколько десятков тысяч таких исключительно полезных членов общества, как вы, и яхта будет полностью профинансирована. Так что, будьте столь любезны, первого сентября отправляйтесь в школу. Желательно с бантиками и в костюмчиках. Ведь это же, разумеется, настоящий праздник. Первое сентября! Какое восхитительное событие! Завтра вы снова, с вашего позволения, направитесь в школу. На русский язык. Пять уроков — какая удача! Русский язык, физика, химия, математика... Какая великолепная подборка. Просто мечта. Пожалуйста, соберите свои маленькие тетрадочки. Купите, если ещё не успели, тетрадь в клеточку с аккуратной обложечкой. Не забудьте ручку. Ранец. Разумеется, ранец необходимо надеть на спину и чрезвычайно уверенно направиться с ним навстречу своему светлому академическому будущему. А если среди нас присутствуют первоклассники — о, какие восхитительные создания! Они, вероятно, ещё не осознают, насколько им повезло. Они так счастливы: карандашики купили, ранец купили, ручку купили. Всё прекрасно. Всё восхитительно. И вот вы приходите на линейку.

Вы будете со всей своей присущей вежливостью стоять и внимательно слушать директора школы, который, безусловно, подготовил для вас несколько вдохновляющих и совершенно незабываемых слов о том, насколько прекрасно учиться и насколько важно учиться правильно. Возможно, какую-нибудь очаровательную малолетнюю леди посадят кому-нибудь на плечо, и она будет столь любезна позвонить в колокольчик. Вы придёте туда, как истинные, чрезвычайно уважаемые члены системы образования, с букетиками цветов для вашей почтенной учительницы В общем, мои глубочайшие поздравления. Вы — истинные образцы трудолюбия и покорности. И, конечно же, я искренне надеюсь, что в будущем вы станете состоятельными людьми. Как же иначе? Ведь вся страна когда-то возлагала на это столь прекрасные надежды. Так что, пожалуйста, продолжайте усердно трудиться, дорогие мои. Ни в коем случае не отвлекайтесь. Ну всё. Будьте так добры, отправляйтесь в школу, уважаемые школьники и студенты. Пожалуйста, направляйтесь в школу, мой дорогой юный господин. И будьте столь любезны стоять на линейке по стойке смирно. Затем, если вам будет угодно, посетите военкомат. Там вас, вероятно, чрезвычайно деликатно осмотрят, в том числе в районе, который принято называть весьма личным. После чего вам, возможно, представится великолепная возможность отправиться в армию. А там... Ну, знаете... Не хочу заранее портить вам сюрприз. Возможно, где-нибудь поблизости произойдёт небольшая чрезвычайная ситуация с гранатой. Или, допустим, снаряд в танке решит не покидать башню и вместо этого выбрать весьма альтернативный маршрут. Но, разумеется, не будем забегать вперёд

Кстати, если позволите небольшую рекомендацию: обязательно посмотрите обзор на Razer Ouroboros. Потому что, право слово, этот ужасно невежливый YouTube почему-то не удосужился прислать мне уведомление. Я так понимаю, это произошло исключительно потому, что какие-то чрезвычайно невоспитанные люди, ответственные за написание данного уведомления, учились на одни двоечки. И ведь это особенно печально, учитывая, что я, представьте себе, потратил над этим роликом около шести часов. Совершенно неприемлемое поведение. Так что, пожалуйста, будьте столь добры, не забудьте первое сентября.

88
22
11
11
11