Valheim вышла из раннего доступа
Игра провела в нём пять с лишним лет.
- Студия Iron Gate выпустила Valheim 1.0 — релизную версию своего «выживача» о викингах. Ранний доступ стартовал на ПК ещё в феврале 2021 года, и за прошедшее время проект получил множество контентных апдейтов и геймплейных изменений.
- Полноценный выход игры сопроводили масштабным апдейтом, в котором разработчики добавили опасный биом под названием Дальний Север и привязанные к нему механики: расчистку снега, крюк-кошку и возможность приручить лося. Авторы также посоветовали «быть осторожнее» на замёрзших водоёмах.
- Одна из ключевых особенностей патча — концовка. Авторы Valheim также намекнули на то, что геймеров ждут йотуны, начавшие вторжение в мир «выживача».
- Среди прочего, в игре появилось несколько десятков новых оружий, четыре сета брони, больше плащей и амулетов, несколько уникальных существ и дополнительные материалы для крафта.
- Специалисты из Iron Gate также обновили версию движка Unity, внедрили кроссплей между ПК и консолями и добавили на ПК настройку дальности прорисовки. Фанаты смогут продолжать выпускать модификации, но прежде в студии предупреждали о потенциальных неполадках, поскольку в «выживаче» нет поддержки пользовательских модов.
- Valheim обзавелась достижениями — в Steam доступно 52 «ачивки».
- Цена игры в магазине Valve — 1299 рублей. Консольные версии продаются за 30 долларов.
Трейлер
Скриншоты
Выгодно пополнить Steam для покупки игр можно в магазине цифровых товаров на DTF. Минимальная комиссия и быстрое зачисление денег на счёт.